Семинары, тренинги, конференции

Форум «Развитие надпредметных компетенций молодежи: технологии, подходы, практики»

КРМОО Центр "Сотрудничество" приглашает сотрудников социально ориентированных некоммерческих организаций, специалистов по работе с молодежью, педагогов принять участие в работе Форума «Развитие надпредметных компетенций молодежи: технологии, подходы, практики», который пройдет в Красноярске с 25 по 27 ноября 2015 года. Форум соберет более 50 участников из Красноярского края, Томской, Иркутской, Кемеровской областей и Республики Хакасия. Форум проводится на средства субсидии Министерства экономического развития РФ.

1 декабря 2015г., вторник, в 11.00 по мск - Вебинар «Важные аспекты в работе с родителями»

Наверное, всем классным руководителям хочется, чтобы родители принимали активное участие в жизни класса/школы, приходили на родительские собрания, предлагали свою помощь, разделяли ответственность за образование и воспитание детей. Что надо поменять в работе с родителями, чтобы изменить их отношение к школе? Как организовать проведение родительских собраний? Какие формы взаимодействия наиболее эффективны?

14 - 15 октября 2014 года ОАШ Тамбовской области презентуют свои проекты и достижения на межрегиональном уровне

14 – 15 октября 2014 года в Тамбовской области пройдут мероприятия в рамках проекта ФНЕ «Развитие общественно-ориентированного образования в России», которые будут направлены на продвижение модели общественно-активной школы (ОАШ) среди регионов ЦФО и презентацию опыта реализации этой модели в Тамбовской области. Организаторами выступают управление образования и науки Тамбовской области, Тамбовский областной институт повышения квалификации работников образования и Фонд содействия социальному развитию «Новая Евразия» (ФНЕ).

2 апреля в Иркутске начал работу Межрегиональный семинар по представлению опыта школьных команд «ОАШ как ресурс ФГОС».

Школьные команды и представители органов управления образованием иркутской области делятся своим опытом по созданию сети ОАШ в своих регионах.

23 ноября 2015г., понедельник, в 11.00 по мск - Вебинар «Проектная деятельность в работе с молодежью»

Проектная деятельность молодежи относится к разряду инновационной творческой деятельности, она предполагает преобразование реальности и строится на базе соответствующих технологий, которые можно освоить и совершенствовать. Актуальность овладения основами проектирования обусловлена тем, что проектная деятельность имеет широкую область применения в различных сферах жизни.

23 ноября в культурном пространстве «Каменка» (Красноярск) пройдёт шестой фестиваль Geek Teachers Fest

Это яркий фестиваль для учителей всех предметов о технологиях в современном образовании, на котором выступают молодые и опытные педагоги. В программе фестиваля — пять больших мастер-классов от спикеров из Красноярска, Москвы, Петербурга и Смоленска. Между большими мастер-классами в Зонах активностей фестиваля пройдёт более 10 мини-мастер-классов по приложениям в образовании, новым технологиям, играм, STEAM. Такие зоны вы не найдёте ни на одном другом форуме или конференции.

24 ноября 2015г., вторник, в 11.00 по мск - Вебинар «Расширяем пространство школы через партнерство»

Сегодня школа дает многое своим ученикам, но это пространство обучения и становления ребят можно расширить через привлечение партнеров. Школы привлекают широкий спектр партнеров – государственные учреждения, градообразующие предприятия, крупный и средний бизнес, частных предпринимателей, НКО и т.д.

25 ноября в Красноярске откроется Форум «Развитие надпредметных компетенций молодежи: технологии, подходы, практики»

Участники Форума - более 60 сотрудников социально ориентированных некоммерческих организаций, специалистов по работе с молодежью, педагогов из Красноярского края, Томской, Иркутской, Кемеровской областей и Республики Хакасия.

28 февраля открывается Всероссийская научно-практическая конференция «ОАШ в контексте требований ФГОС»

Организатор конференции: ИПК и ПРО КБГУ им. Х.М. Бербекова. Место проведения: Кабардино-Балкарская Республика.

3 декабря 2015г., четверг, в 11.00 по мск - Вебинар «Управление развитием образовательного учреждения через использование инструмента самооценки»

Сейчас много говорят школам о необходимости развиваться, все вокруг требуют инноваций и хоть каких-нибудь изменений. Но с чего начинать? Как найти «точки роста» для своей школы и усилить то, что уже хорошо работает? Как найти единомышленников, чтобы претворить изменения в жизнь? Как расставить приоритеты?

3 февраля состоится вебинар об участии в марафоне городских действий ДЕЛАЙ САМ

Организаторы марафона городских действий ДЕЛАЙ САМ приглашают на дистанционный семинар - опытом, советами, чтобы начать делать ДЕЛАЙ САМ в своем городе и разделить творчество и радость этого процесса в ваших городах!

7 декабря 2015г., понедельник, в 11.00 по мск - Вебинар «Занятие для молодежи: секреты успеха»

Каждый специалист по работе с молодежью сталкивается с рядом вопросов: Как из группы «свежесобранных» участников сделать единый эффективный организм? Как быстро прийти к результату? Как сделать процесс обучения насыщенным и интересным? Использование активных методов поможет добиться успеха.

Cеминар «Медиация как способ разрешения конфликтов в образовательном учреждении», г.Красноярск

22-24 февраля 2014г. МБУ «Молодежный центр Октябрьского района» г. Красноярска примет у себя участников семинара «Медиация как способ разрешения конфликтов в образовательном учреждении».

II открытый сетевой межрегиональный Фестиваль инновационных идей и образовательных проектов «Поиск. Творчество. Успех».

В феврале-марте 2015 года на базе Ресурсного центра сетевого взаимодействия "Шире круг" проходит II открытый сетевой межрегиональный Фестиваль инновационных идей и образовательных проектов «Поиск. Творчество. Успех». Приглашаем к участию!

IV Всероссийская онлайн-конференция для руководителей сферы образования — «Управленческая весна - 2018»

9 апреля стартует IV Всероссийская онлайн-конференция для руководителей сферы образования — «Управленческая весна - 2018», которая пройдет в формате вебинаров.

IX Общероссийский форум «Развитие личности ребенка в деятельности общественно-активной школы»

КРМОО Центр «Сотрудничество» проводит открытый конкурс на участие в IX Общероссийском форуме по развитию общественно-ориентированного образования «Развитие личности ребенка в деятельности общественно-активной школы» (далее - Форум). Сроки проведения Форума: 29 октября – 1 ноября 2013 года. Место проведения: г. Красноярск.

Акция "Притормози!" в МБОУ "СОШ №7 имени Олега Беспалова" г. Чебоксары

19.03.2014 В рамках кампании «Притормози!» в школе прошли уроки физики для обучающихся 9 – 11 классов.

Анонс: семинар-тренинг "Школьная служба медиации" 1 ступень, г.Красноярск

Приглашаем представителей образовательных организаций принять участие в семинаре-тренинге «Школьная служба медиации» 1 ступень. Формат обучения: мини-лекции, практическая отработка навыков медиатора через разбор конфликтах ситуаций, ролевые игры и упражнения на отработку техник работы медиатора.

Бесплатный вебинар "Мастерство публичной презентации"

Приглашаем вас 22 ноября 2013 года принять участие в бесплатном вебинаре «Мастерство публичной презентации» Ведущий вебинара – Матросов Виталий Викторович, президент Фонда «Стратегия», управляющий партнер, ведущий бизнес-тренер, консультант Группы компаний «ConsultingSystems», член Международной Сети тренеров-консультантов по вопросам управления Университета Джонса Хопкинса, имеющий опыт проведения более чем 600 деловых тренингов в России, СНГ и Восточной Европе. Продолжительность вебинара: 2 часа с 15:00 – до 17:00 (по московскому времени), 22 ноября 2013 года (пятница)

В Воронеже собрали молодых и креативных

Пятый по счету форум молодых, талантливых, творческих и креативных, традиционно проходящий в середине лета под Воронежем, на этот раз собрал 400 юношей и девушек практически из всех районов области. Фестиваль, созданный по инициативе Воронежского областного департамента образования, науки и молодежной политики, придуманный самыми творческими людьми, которые уже не один год пропагандируют работу с молодежью как одну из жизненно необходимых и очень важных задач, работающих на будущее и настоящее страны, сегодня стал ведущим молодежным форумом всего Воронежского региона.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня