Семинары, тренинги, конференции

Завершилась серия семинаров российско-польского проекта «Школа – центр общественной активности»

В рамках российско-польского проекта «Школа – центр общественной активности» 26-29 октября в Пензе состоялся семинар для педагогов ОАШ области. По итогам семинара были разработаны и представлены 12 проектов...

Информационный семинар «Профилактика социального сиротства и противоправного поведения ребёнка в школе. Развитие сети служб примирения в регионах России» в Красноярске

21 мая 2013г. с 9:30 до 18:00 проводится однодневный информационный семинар «Профилактика социального сиротства и противоправного поведения ребёнка в школе. Развитие сети служб примирения в регионах России».

Информационный центр «МЦФЭР Ресурсы образования» приглашает принять участие в интернет-семинарах

Информационный центр «МЦФЭР Ресурсы образования» приглашает специалистов школ и ДОУ принять участие в интернет-семинарах (I полугодие 2013 года).

Итоги Всероссийской научно-практической конференции «ОАШ в контексте требований ФГОС» и Межрегионального симпозиума ИПКРО по распространению методических наработок ОАШ

27 февраля – 1 марта 2014 года в Приэльбрусье (КБР) в пансионате Баксан развитие общественно-активных школ в регионе обсудили руководители и специалисты органов управления образованием; педагогические работники учреждений профессионального образования; учителя и руководители общеобразовательных учреждений; специалисты учреждений дополнительного профессионального образования;представители общественности.

Итоги конкурса на участие в IX Общероссийском форуме "Развитие личности ребенка в деятельности ОАШ"

Поздравляем победителей конкурса! Благодарим всех, кто подавал заявки. Со списком победителей можно познакомиться на сайте www.kccp.ru

Конкурс для управлений образования: участие в тренинговых программах по развитию ОАШ

КРМОО Центр «Сотрудничество» объявляет открытый конкурс среди управлений образования на участие в тренинговых программах по развитию общественно-активных школ (ОАШ) в регионах России в 2006-2007 годах. К участию в конкурсе приглашаются...

Конференция для руководителей общеобразовательных и дошкольных учреждений

С 1 сентября 2013 года все образовательные учреждения начинают работать в соответствии с новым законом об образовании, который весьма существенно отличается от старого нормативного правового акта. Понять, как изменилось регулирование сферы...

Курс повышения квалификации «Общественно-активная школа как ресурс реализации образовательного стандарта общего образования»

Объявляется набор слушателей на дистанционно-очный курс повышения квалификации «Общественно-активная школа как ресурс реализации образовательного стандарта общего образования» (72 часа). Курс организован КРМОО Центр «Сотрудничество» в партнерстве с ФГАУ ВПО «Сибирский федеральный университет». По итогам обучения выдается удостоверение о повышении квалификации государственного образца ФГАУ ВПО «Сибирский федеральный университет».

Материалы вебинара «Как найти грантодателя и написать успешную заявку на грант?»

На сайте Центра ресурсов гражданского и политического взаимодействия размещены материалы вебинара. Во время вебинара вы узнаете: - кто объявляет конкурсы и зачем они это делают: виды грантодающих фондов и примеры конкурсов; - как эффективно искать информацию о грантодающих организациях, как найти нужный вам конкурс, как общаться с грантодателем; - как написать эффективную заявку на грант (структура заявки, методология и этапы написания); - как правильно составить бюджет; - топ 10 ошибок потенциального грантополучателя и как их избежать.

МБОУ "СОШ № 7" г. Абакана Республики Хакасия - лауреат Всероссийского конкурса на лучшую презентацию школы

МБОУ "СОШ № 7" города Абакана Республики Хакасия приняла участие во Всероссийском конкурсе на лучшую презентацию учреждений общего образования в г.Сочи, где представили опыт работы школы по 3 направлениям. Школа стала лауреатом и получила официальное приглашение на финальную часть конкурса в Москве в ноябре 2014 года.

МБОУ "СОШ № 7" г.Абакана Республики Хакасия- лауреат конкурса "Новаторство в образовании-2015" в г.Санкт-Петербурге

В начале октября 2015 г в г.Санкт-Петербурге проходил II Всероссийский фестиваль инновационных продуктов, на котором МБОУ "СОШ №7" г.Абакана (Республика Хакасия) представила опыт работы модели общественно-активной школы, инновационной деятельности школы. В рамках конференции был проведён конкурс "Новаторство в образовании-2015".

Международная конференция "10 лет развития ОАШ в Украине: знания, практика и политика"

25 ноября 2013 открылась Международная конференция "10 лет развития ОАШ в Украине: знания, практика и политика". В конференции участвуют 90 участников из разных областей Украины, а также участники из Великобритании, Молдовы, России, Чехии, Польши, Таджикистана, Армении, Казахстана, Монголии, Азербайджана.

Международная конференция «Образование в России: общественная функция и развитие территорий»

24 мая 2013 года в Москве прошла международная конференция «Образование в России: общественная функция и развитие территорий», посвященная подведению итогов и перспективам дальнейшей реализации проектов «Общественно-активные школы в России» и «Университет и сообщество». Конференция была организована при поддержке Фонда Чарльза Стюарта Мотта.

Международная Ярмарка социально-педагогических инноваций в Алтайском крае

В шестой раз на базе «Первомайской СОШ» прошла Международная Ярмарка социально-педагогических инноваций, в которой приняли участие более 400 педагогов со всего Алтайского края.

Межрегиональный фестиваль Центров гражданского образования в г.Томске

ОГБУ «Региональный центр развития образования» приглашает руководителей и специалистов муниципальных органов управления образованием, руководителей и педагогов образовательных организаций принять участие 24 апреля 2014г. в г.Томске в Межрегиональном фестивале Центров гражданского образования (далее – Фестиваль).

Научно-практическя конференция "Современные модели общественного участия в управлении образованием"

Департамент общего образования Томской области, Федеральная инновационная площадка Минобрнауки России — ОГБУ «Региональный центр развития образования», ТРО ООО «Всероссийское педагогическое собрание» приглашают 19-20 ноября 2014 года в город Томск представителей научных и образовательных организаций, органов управления образованием, представителей региональных Ассоциаций молодых учителей, профессиональных и некоммерческих организаций принять участие в VI Межрегиональной научно-практической конференции «Современные модели общественного участия в управлении образованием». Заявки принимаются до 15.10.2014 г.

Неделя детской книги в МБОУ «СОШ №24» г.Чебоксары

В первые дни весенних каникул в МБОУ «СОШ №24» г.Чебоксары состоялись мероприятия, посвящённые Неделе детской книги в России.

Областной семинар логопедов, дефектологов, педагогов-психологов стал полезной традицией школы № 1 г. Удомли

29 марта 2013 года специалистами отдела психолого-педагогической помощи МБОУ СОШ №1 им. А.С.Попова проводился областной практико-ориентированный семинар «Психолого-педагогическое сопровождение инклюзивной модели образования». Областной практико-ориентированный семинар является традицией и проходил в шестой раз.

Общественно-активная школа – школа отвечающая современным вызовам государства и общества

Обсудить модель общественно-активной школы и ответить на вопрос, как школа может соответствовать современным вызовам к образованию, 19 декабря 2013 г. в с. Талом собрались на свое очередное совещание директора образовательных организаций Емельяновского района Красноярского края.

Общественно-ориентированное образование: открываем школьные двери для детей с ОВЗ

14 - 15 апреля 2014 г. в Красноярске состоялся семинар «Открываем школьные двери для детей с ограниченными возможностями» для педагогов школ и специалистов, работающих с детьми с ОВЗ. Организаторы семинара: Красноярская региональная молодежная общественная организация Центр «Сотрудничество на местном уровне», Красноярская региональная общественная организация родителей по защите прав детей с ограниченными возможностями «Открытые сердца», благотворительная организация «ХелсПром» (Великобритания).

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня