Неделя детской книги в МБОУ «СОШ №24» г.Чебоксары

В первые дни весенних каникул в МБОУ «СОШ №24» г.Чебоксары состоялись мероприятия, посвящённые Неделе детской книги в России.

Под руководством школьного библиотекаря В.А.Морелёвой и классного руководителя М.Н.Сиговой в 6и классе прошла читательская конференция по книге Аркадия Гайдара «Тимур и его команда». Ребята инсценировали отрывки известных произведений Гайдара, ознакомились с книжной выставкой «Любимых детских книг творец и верный друг ребят», посвящённой 110-летию писателя.

В преддверии Дня космонавтики обучающиеся 5б класса посвятили литературный час первому полёту человека в космос. Ребята обсуждали отрывки произведений Лидии Обуховой «Как мальчик стал космонавтом» и «Звёздный сын земли» о космонавте Юрии Гагарине и повесть Михаила Юхмы «Звёзды зовут» о нашем земляке Андрияне Николаеве. Библиотекарь В.А. Морелева и классный руководитель Т.В. Павлова подготовили выступление творческой группы, которая рассказала  о детстве и юности Гагарина, а также об интересных фактах из жизни космонавтов, выходцев чувашской земли: Андрияне Николаеве, Николае Бударине и Мусе Манарове.

По словам организаторов, такие мероприятия пробуждают у ребят интерес к чтению новых книг, заставляют размышлять, воспитывают самостоятельность суждений, учат бережно обращаться с книгой и любить её.


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня