Семинары, тренинги, конференции

Школьная научно-практическая конференция "Путь к успеху"

В школе прошла научно-практическая конференция "Путь к успеху" научного общества обучающихся "Интеллект" МКОУ СОШ №5.

Школа № 7 города Абакана Республики Хакасия - лауреат финала Первого Всероссийского смотра-конкурса

Школа № 7 г. Абакана Республики Хакасия приняли участие в финале Всероссийского смотра-конкурса на лучшую презентацию ОУ-2014 в г. Москве с 05-09 ноября 2014 г.. По итогам конкурса школа стала лауреатом, награждена дипломом за достижение высоких результатов в финале, медалью и памятным знаком.

Школа – ресурс общественно-ориентированного образования

Делегация из Кабардино-Балкарии приняла участие в мероприятиях, проходивших 14-15 октября 2014 г. в Тамбовской области, направленных на продвижение модели общественно-активной школы (ОАШ) в регионах и презентации опыта реализации этой модели в Тамбовской области в частности.

Школа социального предпринимательства "Новотерра" приглашает!

21-24 НОЯБРЯ 2013 состоится традиционный ИНТЕНСИВ СОЦИАЛЬНОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА "НОВОТЕРРА" ДЛЯ НЕКОММЕРЧЕСКИХ И БИЗНЕС-ПРОЕКТОВ!

Форум правового просвещения молодежи "Я - гражданин своей страны - 2014"

28 февраля Форум правового просвещения молодежи "Я - гражданин своей страны - 2014" открыл двери Первомайской школы для команд школ района (Алтайский край). Очень радует то, что и погода не подвела и форум состоялся. Волонтёры встречали гостей и провожали в БИЦ, где состоялось открытие форума, которое подготовила молодежная общественная организация "РИТМ". После чего началось представление команд. В этом году в форуме участвовало 10 команд. От нашей школы было заявлено 2 команды: команда "Правовед" и команда "Патриоты".

Форум по социальному предпринимательству "Своими руками"

26 июня в Новосибирске прошел форум «Своими руками», на котором успешные российские социальные предприниматели и эксперты ключевых институтов развития передали своим сибирским коллегам и некоммерческим организациям опыт решения общественных проблем при помощи бизнеса.

Фестиваль Общественно Активных школ

22 апреля 2016 г. в нашей школе прошёл III межрайонный Фестиваль Общественно Активных Школ «Развитие надпредметных компетенций подростков», в котором приняли участие 13 школ Ужурского района.

Учитель на уроке не солист, а дирижер!

31 марта 2014 года в МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары состоялся педагогический совет на тему «От общеучебных умений и навыков – к универсальным учебным действиям».

Учились учить немецкому

13-14 февраля в Оренбурге прошёл мобильный форум учителей немецкого языка, организованный институтом имени Гёте.

Третий семинар по программе "Социальный менеджмент"

8 – 10 апреля 2015 г. в Красноярске КРМОО Центр «Сотрудничество» провел третий семинар по освоению программы развития молодежи «Социальный менеджмент». Участниками стали 19 представителей СО НКО г.Красноярска и Красноярского края, работающие в области дополнительного образования и развития молодежи.

Тренинг "Наша школа - ОАШ?!" прошел в красноярской школе № 144

14 марта в МБОУ СОШ №144 г.Красноярска состоялся тренинг на тему "Наша школа - ОАШ?!", в ходе которого ребята и учителя искали ответы на вопрос, является ли наша школа общественно-активной.

Театральная студия "Дебют" Усть-Абаканской школы № 2 выступила на "Океанских подмостках"

Школьная театральная студия "Дебют" стала дипломантом VI всероссийского фестиваля детского театрального творчества "Океанские подмостки", котором принимали участие детские коллективы из разных регионов России.

Смена «Учитель будущего» - тематическая смена «Гражданского форума»

Уважаемые коллеги! Вот информация о тематической смене "Учитель будущего", которая пройдет 3-10 августа 2014 года на Селигере http://forumseliger.ru/Shift/id/129

Семинар-супервизия «Развитие конфликтной компетентности участников образовательного процесса», г.Красноярск

17 февраля 2014г. на базе МБУ «Молодежный центр Октябрьского района» г. Красноярска пройдет групповая супервизия для участников проекта «Конфликты в школе: способы конструктивного реагирования участниками образовательного процесса».

Семинар по программе "Социальный менеджмент" в Томске

В 20 - 22 апреля 2015 в г. Томске КРМОО Центр «Сотрудничество» (Красноярск) при поддержке ОГБУ «Региональный центр развития образования» (Томск) провел семинар по освоению программы развития молодежи «Социальный менеджмент». Участниками стали 20 представителей из 10 СО НКО г. Томска и Томской области.

Семинар по программе "Социальный менеджмент" в Красноярске

КРМОО Центр «Сотрудничество» приглашает представителей социально-ориентированных некоммерческих организаций (СО НКО), работающих в области дополнительного образования и развития молодежи, пройти бесплатное обучение на трехдневном семинаре по освоению программы развития молодежи «Социальный менеджмент». Семинар пройдет в Красноярске со 2 по 4 февраля 2016 года.

Семинар для СО НКО Красноярского края по программе развития молодежи

В Красноярске с 4 по 6 февраля 2015 года КРМОО Центр «Сотрудничество» проводит трехдневный выездной семинар по освоению программы развития молодежи «Социальный менеджмент» для представителей СО НКО Красноярского края.

Семинар для СО НКО Красноярского края по программе развития молодежи

4-6 апреля 2015 года в Красноярске прошел семинар для СО НКО Красноярского края, в семинаре приняли участие представители из 11 организаций.

Сегодня начал свою работу IX Общероссийский форум "Развитие личности ребенка в деятельности общественно-активной школы"

Форум собрал вместе участников из 17 регионов России: педагогов и директоров школ, сотрудников управлений образования, представителей некоммерческих организаций. В программе форума семинары, мастер-классы, дискуссионные группы

Ресурсы ОАШ для молодого педагога

24 июля 2013 для молодых педагогов школ Красноярского края проведена презентация ресурсов и возможностей движения общественно-активных школ. Презентация прошла в ходе работы направления "Молодые педагоги Красноярья" Территории инициативной молодежи "Бирюса-2013".

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня