Форум правового просвещения молодежи "Я - гражданин своей страны - 2014"

28 февраля Форум правового просвещения молодежи "Я - гражданин своей страны - 2014" открыл двери Первомайской школы для команд школ района (Алтайский край). Очень радует то, что и погода не подвела и форум состоялся. Волонтёры встречали гостей и провожали в БИЦ, где состоялось открытие форума, которое подготовила молодежная общественная организация "РИТМ". После чего началось представление команд. В этом году в форуме участвовало 10 команд. От нашей школы было заявлено 2 команды: команда "Правовед" и команда "Патриоты".

На научно-практической конференции "Молодежь вправе" состоялась защита исследовательских работ. Свои работы представили девушки из Павловской, Прутской и Первомайской школ. От нашей школы свою работу "Демографическая ситуация села Черемное Павловского района Алтайского края" защищали Алейникова Мария и Фомченко Екатерина, руководитель - Чистякова Наталья Николаевна, учитель истории и обществознания. Девушки получили сертификаты, а в подарок пластиковые портфели - органайзеры.

В довольно интересной форме прошли дебаты "Мой голос в судьбе страны: пойду ли я на выборы?". Активными участниками дебатов от нашей школы стали учащиеся 10 класса Рыбкина Ирина и Романов Александр. Старшеклассники выдвигали четкие аргументы и отстаивали свою точку зрения. Самое интересное началось во второй половине форума. Команды поучаствовали в интерактивной игре "Знай свои права и обязанности". Нужно было пройти 5 площадок: Семейное право, Ситуации, Уголовная ответственность несовершеннолетних, Правовой кроссворд, Кодекс Ученика, ответить на все вопросы четко, быстро и набрать максимальное количество баллов. Практически все команды справились с заданиями интерактивной игры. Но все же команде МБОУ "Павловская СОШ" удалось на один балл опередить своих соперников. В результате после подведения итогов команда "Молодые патриоты" была награждена грамотой и подарком.

На протяжении всего форума неустанно работали наши фотокорреспонденты Медведева Елена, Игнатенко Маргарита, Бухарина Анита и Ковалев Роман. Ребятам удалось быстро смонтировать фильм, который был представлен  в завершении мероприятия.

Форум закончен словами ведущего специалиста по делам молодежи Павловского района Анны Сергеевны Туболец: "Мы не прощаемся с друзьями, мы говорим им «до свидания»!" 

И мы, заместитель директора по ВР Иванова Галина Александровна и педагог дополнительного образования Куревлева Светлана Михайловна, благодарим всех ребят и педагогов, подготовивших команды, за активное участие и творческий подход к мероприятию  и приглашаем на следующий год, в феврале месяце, собраться в стенах нашей школы на форуме правового просвещения молодежи.


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня