Семинары, тренинги, конференции

Объявлен набор на академические курсы в области управления НКО

Курс позволяет освоить "управленческую азбуку" современного руководителя, призван сформировать знания, умения и навыки, необходимые для успешного руководства некоммерческими проектами, и предназначен для людей...

Осенний районный семинар РСМ

17 октября в п. Новосергиевка Новосергиевского района Оребургской области состоялся районный семинар РСМ, посвященный главным образом привлечению юных граждан в ряды активной молодежи.

Открыто обсуждение программ сетевых методических тренингов в рамках проекта «Университет и сообщество». Приглашаем к участию!

В рамках проекта «Университет и сообщество (УиС)» проводится конкурс сетевых методических тренингов, направленный на распространение лучших практик развития социальной функции вуза, наработанных в рамках проекта УиС.

Переговорная площадка «Общественно-активные школы Иркутской области: инновации, перспективы, опыт»

05 апреля 2017 г. в секторе «Активная школа» выставочного комплекса ОАО "Сибэкспоцентр" прошла переговорная площадка «Общественно-активные школы Иркутской области: инновации, перспективы, опыт», организованная кафедрой развития образовательных систем и инновационного проектирования ГАУ ДПО ИРО.

Полезные и интересные презентации по оценке в социальной сфере

Уважаемые коллеги! На сайте "Сибирского центра" выложены презентации с семинаров "Основы оценки в социальной сфере" и "Практические подходы к оценке качества социальных услуг и деятельности учреждений социальной сферы" (семинары проводил А. Кузьмин в Новосибирске 20 и 21 февраля).

Представление опыта работы ОАШ России на Международной конференции "10 лет развития ОАШ в Украине: знания, практика и политика" в Киеве

В первый день работы конференции Елена Фомина (КРМОО Центр "Сотрудничество", Красноярск) представила участникам специфику реализации модели общественно-активной школы в России и рассказала о текущих проектах. А во второй день конференции провела мастер-класс "Подходы к работе с детьми и молодежью в ОАШ", представив программу по развитию жизненных навыков и проектной культуры учащихся "Центр социального менеджмента" (пособие по данной программе можно скачать с сайта Центра "Сотрудничество" www.kccp.ru в разделе "Библиотека").

Приглашаем СО НКО Краснояркого края на семинар по развитию надпредметных компетенций молодежи

КРМОО Центр «Сотрудничество» предлагает представителям социально-ориентированных некоммерческих организаций Красноярского края пройти бесплатное обучение в трехдневном выездном семинаре по реализации программы «Социальный менеджмент». Семинар для СО НКО Красноярского края с 4 по 6 февраля 2015 г в Красноярске.

Программа "От идеи к действию"

Кооперационная программа Коллегии им. Теодора Хойсса «От идеи к действию» начинает набор участников. «От идеи к действию» — это программа для тех, кому не безразлично место, в котором мы живем, для тех, кто хочет лучше понимать общественные процессы и участвовать в них, для тех, кто хочет улучшить свой город.

Публичный отчет о реализации сетевого проекта "Дорогою Добра"

17.03.2016г. состоялся публичный отчет МБОУ «СОШ № 90» (ЗАТО Северск, Томская область) о реализации сетевого проекта социально – педагогического комплекса «Дорогою Добра». Отчет прошел в форме муниципального семинара-практикума «Общественно-ориентированное образование как способ формирования единого социокультурного пространства образовательного округа».

Работа с одаренными детьми в условиях новых ФГОС

Принципиальным отличием образовательных стандартов второго поколения является усиление их ориентации на практическую значимость в образовании. Меняется метод обучения с объяснительного на деятельностный. Поэтому в МБОУ «Расцветская СОШ» в ходе реализации проекта «Новый ориентир» (Грант Министерства образования и науки Республики Хакасия) прошел межмуниципальный семинар-практикум «Развитие одаренности через системно-деятельностный подход в условиях поликультурной среды» для учителей, заместителей директоров и руководителей НОУ.

Ресурсы ОАШ для молодого педагога

24 июля 2013 для молодых педагогов школ Красноярского края проведена презентация ресурсов и возможностей движения общественно-активных школ. Презентация прошла в ходе работы направления "Молодые педагоги Красноярья" Территории инициативной молодежи "Бирюса-2013".

Сегодня начал свою работу IX Общероссийский форум "Развитие личности ребенка в деятельности общественно-активной школы"

Форум собрал вместе участников из 17 регионов России: педагогов и директоров школ, сотрудников управлений образования, представителей некоммерческих организаций. В программе форума семинары, мастер-классы, дискуссионные группы

Семинар для СО НКО Красноярского края по программе развития молодежи

В Красноярске с 4 по 6 февраля 2015 года КРМОО Центр «Сотрудничество» проводит трехдневный выездной семинар по освоению программы развития молодежи «Социальный менеджмент» для представителей СО НКО Красноярского края.

Семинар для СО НКО Красноярского края по программе развития молодежи

4-6 апреля 2015 года в Красноярске прошел семинар для СО НКО Красноярского края, в семинаре приняли участие представители из 11 организаций.

Семинар по программе "Социальный менеджмент" в Красноярске

КРМОО Центр «Сотрудничество» приглашает представителей социально-ориентированных некоммерческих организаций (СО НКО), работающих в области дополнительного образования и развития молодежи, пройти бесплатное обучение на трехдневном семинаре по освоению программы развития молодежи «Социальный менеджмент». Семинар пройдет в Красноярске со 2 по 4 февраля 2016 года.

Семинар по программе "Социальный менеджмент" в Томске

В 20 - 22 апреля 2015 в г. Томске КРМОО Центр «Сотрудничество» (Красноярск) при поддержке ОГБУ «Региональный центр развития образования» (Томск) провел семинар по освоению программы развития молодежи «Социальный менеджмент». Участниками стали 20 представителей из 10 СО НКО г. Томска и Томской области.

Семинар-супервизия «Развитие конфликтной компетентности участников образовательного процесса», г.Красноярск

17 февраля 2014г. на базе МБУ «Молодежный центр Октябрьского района» г. Красноярска пройдет групповая супервизия для участников проекта «Конфликты в школе: способы конструктивного реагирования участниками образовательного процесса».

Смена «Учитель будущего» - тематическая смена «Гражданского форума»

Уважаемые коллеги! Вот информация о тематической смене "Учитель будущего", которая пройдет 3-10 августа 2014 года на Селигере http://forumseliger.ru/Shift/id/129

Театральная студия "Дебют" Усть-Абаканской школы № 2 выступила на "Океанских подмостках"

Школьная театральная студия "Дебют" стала дипломантом VI всероссийского фестиваля детского театрального творчества "Океанские подмостки", котором принимали участие детские коллективы из разных регионов России.

Тренинг "Наша школа - ОАШ?!" прошел в красноярской школе № 144

14 марта в МБОУ СОШ №144 г.Красноярска состоялся тренинг на тему "Наша школа - ОАШ?!", в ходе которого ребята и учителя искали ответы на вопрос, является ли наша школа общественно-активной.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня