Семинары, тренинги, конференции

Третий семинар по программе "Социальный менеджмент"

8 – 10 апреля 2015 г. в Красноярске КРМОО Центр «Сотрудничество» провел третий семинар по освоению программы развития молодежи «Социальный менеджмент». Участниками стали 19 представителей СО НКО г.Красноярска и Красноярского края, работающие в области дополнительного образования и развития молодежи.

Учились учить немецкому

13-14 февраля в Оренбурге прошёл мобильный форум учителей немецкого языка, организованный институтом имени Гёте.

Учитель на уроке не солист, а дирижер!

31 марта 2014 года в МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары состоялся педагогический совет на тему «От общеучебных умений и навыков – к универсальным учебным действиям».

Фестиваль Общественно Активных школ

22 апреля 2016 г. в нашей школе прошёл III межрайонный Фестиваль Общественно Активных Школ «Развитие надпредметных компетенций подростков», в котором приняли участие 13 школ Ужурского района.

Форум по социальному предпринимательству "Своими руками"

26 июня в Новосибирске прошел форум «Своими руками», на котором успешные российские социальные предприниматели и эксперты ключевых институтов развития передали своим сибирским коллегам и некоммерческим организациям опыт решения общественных проблем при помощи бизнеса.

Форум правового просвещения молодежи "Я - гражданин своей страны - 2014"

28 февраля Форум правового просвещения молодежи "Я - гражданин своей страны - 2014" открыл двери Первомайской школы для команд школ района (Алтайский край). Очень радует то, что и погода не подвела и форум состоялся. Волонтёры встречали гостей и провожали в БИЦ, где состоялось открытие форума, которое подготовила молодежная общественная организация "РИТМ". После чего началось представление команд. В этом году в форуме участвовало 10 команд. От нашей школы было заявлено 2 команды: команда "Правовед" и команда "Патриоты".

Школа социального предпринимательства "Новотерра" приглашает!

21-24 НОЯБРЯ 2013 состоится традиционный ИНТЕНСИВ СОЦИАЛЬНОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА "НОВОТЕРРА" ДЛЯ НЕКОММЕРЧЕСКИХ И БИЗНЕС-ПРОЕКТОВ!

Школа – ресурс общественно-ориентированного образования

Делегация из Кабардино-Балкарии приняла участие в мероприятиях, проходивших 14-15 октября 2014 г. в Тамбовской области, направленных на продвижение модели общественно-активной школы (ОАШ) в регионах и презентации опыта реализации этой модели в Тамбовской области в частности.

Школа № 7 города Абакана Республики Хакасия - лауреат финала Первого Всероссийского смотра-конкурса

Школа № 7 г. Абакана Республики Хакасия приняли участие в финале Всероссийского смотра-конкурса на лучшую презентацию ОУ-2014 в г. Москве с 05-09 ноября 2014 г.. По итогам конкурса школа стала лауреатом, награждена дипломом за достижение высоких результатов в финале, медалью и памятным знаком.

Школьная научно-практическая конференция "Путь к успеху"

В школе прошла научно-практическая конференция "Путь к успеху" научного общества обучающихся "Интеллект" МКОУ СОШ №5.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня