Семинары, тренинги, конференции

Семинар-супервизия «Развитие конфликтной компетентности участников образовательного процесса», г.Красноярск

17 февраля 2014г. на базе МБУ «Молодежный центр Октябрьского района» г. Красноярска пройдет групповая супервизия для участников проекта «Конфликты в школе: способы конструктивного реагирования участниками образовательного процесса».

Общественно-активная школа – школа отвечающая современным вызовам государства и общества

Обсудить модель общественно-активной школы и ответить на вопрос, как школа может соответствовать современным вызовам к образованию, 19 декабря 2013 г. в с. Талом собрались на свое очередное совещание директора образовательных организаций Емельяновского района Красноярского края.

Открыто обсуждение программ сетевых методических тренингов в рамках проекта «Университет и сообщество». Приглашаем к участию!

В рамках проекта «Университет и сообщество (УиС)» проводится конкурс сетевых методических тренингов, направленный на распространение лучших практик развития социальной функции вуза, наработанных в рамках проекта УиС.

Представление опыта работы ОАШ России на Международной конференции "10 лет развития ОАШ в Украине: знания, практика и политика" в Киеве

В первый день работы конференции Елена Фомина (КРМОО Центр "Сотрудничество", Красноярск) представила участникам специфику реализации модели общественно-активной школы в России и рассказала о текущих проектах. А во второй день конференции провела мастер-класс "Подходы к работе с детьми и молодежью в ОАШ", представив программу по развитию жизненных навыков и проектной культуры учащихся "Центр социального менеджмента" (пособие по данной программе можно скачать с сайта Центра "Сотрудничество" www.kccp.ru в разделе "Библиотека").

Международная конференция "10 лет развития ОАШ в Украине: знания, практика и политика"

25 ноября 2013 открылась Международная конференция "10 лет развития ОАШ в Украине: знания, практика и политика". В конференции участвуют 90 участников из разных областей Украины, а также участники из Великобритании, Молдовы, России, Чехии, Польши, Таджикистана, Армении, Казахстана, Монголии, Азербайджана.

В школах Красноярска продолжается работа по развитию культуры толерантности в рамках проекта "В мире с собой и другими"

Проект «В мире с собой и другими» реализуется Красноярской региональной молодежной общественной организацией Центр «Сотрудничество на местном уровне» при финансовой поддержке Агентства по реализации программ общественного развития Красноярского края.

Бесплатный вебинар "Мастерство публичной презентации"

Приглашаем вас 22 ноября 2013 года принять участие в бесплатном вебинаре «Мастерство публичной презентации» Ведущий вебинара – Матросов Виталий Викторович, президент Фонда «Стратегия», управляющий партнер, ведущий бизнес-тренер, консультант Группы компаний «ConsultingSystems», член Международной Сети тренеров-консультантов по вопросам управления Университета Джонса Хопкинса, имеющий опыт проведения более чем 600 деловых тренингов в России, СНГ и Восточной Европе. Продолжительность вебинара: 2 часа с 15:00 – до 17:00 (по московскому времени), 22 ноября 2013 года (пятница)

Школа социального предпринимательства "Новотерра" приглашает!

21-24 НОЯБРЯ 2013 состоится традиционный ИНТЕНСИВ СОЦИАЛЬНОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА "НОВОТЕРРА" ДЛЯ НЕКОММЕРЧЕСКИХ И БИЗНЕС-ПРОЕКТОВ!

Завершил работу IX Общероссийский форум "Развитие личности ребенка в деятельности ОАШ"

29 октября – 1 ноября 2013г. Красноярск в девятый раз принимал представителей общественно-активных школ и ресурсных центров России. В работе Форума приняли участие более 80 участников из 17 регионов России: Алтайского, Красноярского, Пермского краев, Воронежской, Иркутской, Кемеровской, Омской, Пензенской, Псковской, Рязанской, Самарской, Свердловской, Томской областей, Республик Алтай, Хакасия, Чувашия, г.Москва.

Сегодня начал свою работу IX Общероссийский форум "Развитие личности ребенка в деятельности общественно-активной школы"

Форум собрал вместе участников из 17 регионов России: педагогов и директоров школ, сотрудников управлений образования, представителей некоммерческих организаций. В программе форума семинары, мастер-классы, дискуссионные группы

Итоги конкурса на участие в IX Общероссийском форуме "Развитие личности ребенка в деятельности ОАШ"

Поздравляем победителей конкурса! Благодарим всех, кто подавал заявки. Со списком победителей можно познакомиться на сайте www.kccp.ru

IX Общероссийский форум «Развитие личности ребенка в деятельности общественно-активной школы»

КРМОО Центр «Сотрудничество» проводит открытый конкурс на участие в IX Общероссийском форуме по развитию общественно-ориентированного образования «Развитие личности ребенка в деятельности общественно-активной школы» (далее - Форум). Сроки проведения Форума: 29 октября – 1 ноября 2013 года. Место проведения: г. Красноярск.

Курс повышения квалификации «Общественно-активная школа как ресурс реализации образовательного стандарта общего образования»

Объявляется набор слушателей на дистанционно-очный курс повышения квалификации «Общественно-активная школа как ресурс реализации образовательного стандарта общего образования» (72 часа). Курс организован КРМОО Центр «Сотрудничество» в партнерстве с ФГАУ ВПО «Сибирский федеральный университет». По итогам обучения выдается удостоверение о повышении квалификации государственного образца ФГАУ ВПО «Сибирский федеральный университет».

Ресурсы ОАШ для молодого педагога

24 июля 2013 для молодых педагогов школ Красноярского края проведена презентация ресурсов и возможностей движения общественно-активных школ. Презентация прошла в ходе работы направления "Молодые педагоги Красноярья" Территории инициативной молодежи "Бирюса-2013".

Ежегодная конференция «Программы восстановительного разрешения конфликтов и криминальных ситуаций: вызовы и стратегии»

5-7 июня 2013г. в Москве прошла ежегодная конференция «Программы восстановительного разрешения конфликтов и криминальных ситуаций: вызовы и стратегии». Конференция была посвящена анализу опыта и разработке новых проектов в области распространения, укоренения и проведения программ восстановительного разрешения конфликтов и криминальных ситуаций.

Международная конференция «Образование в России: общественная функция и развитие территорий»

24 мая 2013 года в Москве прошла международная конференция «Образование в России: общественная функция и развитие территорий», посвященная подведению итогов и перспективам дальнейшей реализации проектов «Общественно-активные школы в России» и «Университет и сообщество». Конференция была организована при поддержке Фонда Чарльза Стюарта Мотта.

Школьная научно-практическая конференция "Путь к успеху"

В школе прошла научно-практическая конференция "Путь к успеху" научного общества обучающихся "Интеллект" МКОУ СОШ №5.

Информационный семинар «Профилактика социального сиротства и противоправного поведения ребёнка в школе. Развитие сети служб примирения в регионах России» в Красноярске

21 мая 2013г. с 9:30 до 18:00 проводится однодневный информационный семинар «Профилактика социального сиротства и противоправного поведения ребёнка в школе. Развитие сети служб примирения в регионах России».

Областной семинар логопедов, дефектологов, педагогов-психологов стал полезной традицией школы № 1 г. Удомли

29 марта 2013 года специалистами отдела психолого-педагогической помощи МБОУ СОШ №1 им. А.С.Попова проводился областной практико-ориентированный семинар «Психолого-педагогическое сопровождение инклюзивной модели образования». Областной практико-ориентированный семинар является традицией и проходил в шестой раз.

Тренинг "Наша школа - ОАШ?!" прошел в красноярской школе № 144

14 марта в МБОУ СОШ №144 г.Красноярска состоялся тренинг на тему "Наша школа - ОАШ?!", в ходе которого ребята и учителя искали ответы на вопрос, является ли наша школа общественно-активной.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня