Семиклассники школы № 1 г. Сковородино посетили предприятие ИП Серова М.М. «Крестьянско-Фермерское Хозяйство»

Одной из задач воспитательной работы нашей школы является: укрепление связи семья-школа-общественность. Для решения данной задачи запланирована экскурсия на предприятие ИП Серова М.М. «Крестьянско-Фермерское Хозяйство».

Одной из задач воспитательной работы нашей  школы является: укрепление связи семья-школа-общественность (социальное партнерство). Много мероприятий запланировано для решения данной задачи, в том числе и экскурсия на предприятие ИП Серова М.М. «Крестьянско-Фермерское Хозяйство».  

И вот 25 января учащиеся 7 класса отправились на экскурсию. Нас приветливо встретила коммерческий директор предприятия Ирина Сергеевна Серова. Она рассказала об организации предприятия. Ирина Сергеевна сказала, какие специалисты нужны предприятию и где можно получить данное образование в Амурской области. Большое внимание в своей беседе с ребятами она уделила сравнению молока, которое отличается сроком хранения и от чего зависит срок хранения молока. Почему одно молоко можно хранить девять месяцев, а их молоко имеет малый срок хранения.  Молоко, которое выпускается данным предприятием обладает всеми полезными свойствами.  Оператор молочной линии по разливу и упаковке молочной продукции Шилович Е.И. рассказала о процессе приготовления молока, сливок и сметаны.

Ребята с интересом слушали, и самое главное, увидели весь производственный процесс изготовления и упаковки продукции. Учащиеся задавали вопросы, касающиеся и производства, и спрашивали, как определить качество молока. А затем Ирина Сергеевна пригласила ребят продегустировать продукцию. Надо сказать, что все с удовольствием выпили молоко, затем попробовали сметану и сливки предприятия.


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня