Школа № 4 г. Завитинска приняла участие в Весенней Неделе Добра - 2011

Весенняя Неделя Добра является одной из уже ставших традиционной добровольческих акций в МОУ СОШ № 4 им. Б. Машука. Вот и в этом году на каждый день недели были расписаны мероприятия, определены цели и задачи и предполагаемый результат.

Одной из уже ставших традиционной добровольческих акций в МОУ СОШ № 4 им. Б. Машука является «Весенняя Неделя Добра». Идея акции – сделать вместе добрые полезные дела для тех,  кто в этом нуждается, привлечь внимание СМИ и общественности к важной роли добровольчества в обществе и пригласить к участию в добровольческой помощи как можно больше граждан и организаций. На каждый день недели были расписаны мероприятия, определены цели и задачи и предполагаемый результат.

16 апреля – акция «Умеешь делать Добро – научи другого!» Состоялась публичная защита социальных проектов «Мы это  мир!» Ребята 5-го класса в этом учебном году представили новый проект, который называется «Школьный двор». Классный руководитель и учащиеся этого класса займутся оформлением стен гаражей, которые расположены вокруг школьного двора.  7 класс  продолжает действовать в рамках  проекта «Лесная поляна». В этом году ребята запланировали разбить небольшой огородик за школой и посадить там овощи и картофель.     Учащиеся 8-го класса продолжают работу в рамках своего проекта  «Утомленные мусором». Они планируют  заняться благоустройством железнодорожного парка. 10-й  класс предложил социальный проект  «Школа – территория свободная от курения».      Инициативная группа совета старшеклассников во главе с руководителем – зам. директора по воспитательной работе Васюхно Л.А. разработали  общешкольный социальный проект под названием «Диалог поколений». Цель проекта: создать условия для диалога между представителями разных поколений, а именно:  работниками педагогического труда, находящимися на заслуженном отдыхе, и учащимися МОУ СОШ № 4 им. Б. Машука.    Задачи проекта:-изучить историю страны через судьбы участников проекта;-включить сверстников в дела, направленные на заботу и помощь старшему поколению; организовать серии школьных мероприятий для диалога между поколениями.      По итогам конкурса общешкольный  проект «Диалог поколений» заявлен на участие в районном открытом конкурсе социальных проектов «Мы это мир». Надеемся, что он найдет поддержку в лице жюри конкурса, и ребята получат финансовую поддержку для реализации своих проектов.

20 апреля – акция «Несём радость». В рамках районного фестиваля детского художественного творчества «Школьные годы чудесные» учащиеся школы 1-11 классов приготовили концерт, с которым выступили перед ветеранами  педагогического труда школы и воспитанниками детских садов города. Данную концертную программу школа представила на районном гала-концерте. Были отмечены выступления вокальных  групп школы, ребята 6 класса за сценическое мастерство в инсценировке «Во все столетия учились дети», ученица 3 класса Матюхина Ксения за чтение стихотворения В. Маяковского «История Власа - лентяя и лоботряса», а также ученица 9 класса Воробьёва Александра за исполнение песни «Школьная пора». По итогам фестиваля коллектив школы занял 2 место и награждён грамотой.

22 апреля – акция «Зелёный росток».

Цель, поставленная в этот день:   благоустройство ближайшей территории школы. Убран школьный двор, подбелены деревья, вывезен мусор с территории парка микрорайона. Привлечено местное сообщество – 10 человек.


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня