Таланты рядом

28 ноября в преддверии празднования светлого праздника Дня матери в МБОУ СОШ №1 г. Сковородино Амурской области состоялся Первый фестиваль «Таланты рядом». Фестиваль детского творчества - это всегда фейерверк фантазии, праздник для нас.

                                                Каждый  ребёнок  талантлив. Дело за

                                           малым – найти свой путь.

 28 ноября в преддверие празднования светлого праздника Дня матери в МБОУ СОШ №1  состоялся Первый фестиваль «Таланты рядом». Фестиваль детского творчества - это всегда фейерверк фантазии, праздник для нас. Слово «фестиваль» для нас имеет огромное значение: в нем солнце, буйство красок, радость и веселье.

 Организатором фестиваля стал САМ (Совет активных мам). Это их дебютное мероприятие. Волновались все: и конкурсанты, и организаторы, и группы поддержек.

 Заявки на конкурс принимались в течение месяца. Их оказалось немало, дети хотели показать все, что умеют. После анализа заявок сформировались следующие  номинации: литературное творчество, песня (вокал), песня (группа), танец.

     Сегодня  праздник наш любимый,

Весёлый, добрый, нежный, милый.

Для мам мы песенки споем,

Станцуем и стихи прочтем.

 

Если солнце светит с утра,

Значит нам собираться пора.

Этот день ждали мы долго

Фестиваль «Таланты рядом!» ждет нас!

   Этими слова был открыт фестиваль ведущими Председателем САМ Краминой А.А.   и ученицей 3 класса Краминой Наташей.

В зале  царила  атмосфера праздника, но и чувствовалось напряжение.

   С напутственным словом выступила директор школы Н.Б.Шадрина, она пожелала всем участникам стойкости духа, успешного выступления, ну, а болельщикам – проявления уважения к участникам и их соперникам.

  Ведущие представили членов жюри. В его состав вошли члены Совета активных матерей – Рыгалова Л.А., Карелина О.П., Бутынцева Е.Н., администрация школы – Шадрина Н.Б., Горячун Е.С., учитель музыки Лёвина И.В.

  В течение полутора часа один номер сменялся другим: участники фестиваля пели, танцевали, читали стихи. С каждым номером у членов жюри осложнялась работа, ведь все участники выступали с желанием не только победить, но и выразить через свои выступления  чувства к своим милым, любимым мамам.

  Пока жюри подводило итоги, на сцене выступил ансамбль «Сударушки» - соц.партнёры школы со своим музыкальном подарком для всех мам, присутствующих в зале.

   Настал самый торжественный момент – подведение итогов.

 Победители были награждены грамотами, сладкими призами, денежными премиями.

   Наш Первый фестиваль «Таланты рядом» надолго оставит в душе и в памяти школьников, родителей и педагогов яркие впечатления.


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня