Дальневосточный

CAF Россия объявляет о старте конкурса малых грантов в рамках программы "Грантовый конкурс "Полюс Золото CAF"

В рамках программы "Грантовый конкурс "Полюс Золото CAF" в Иркутской и Магаданской областях, а также в Красноярском крае и Республике Саха (Якутия) объявлен очередной конкурс малых грантов.

"Один день из жизни ОАШ"

В МБОУ СОШ №1 г. Завитинска Амурской области 25 сентября прошла благотворительная акция по оказанию помощи детям из малообеспеченных семей.

10 декабря в школе № 17 "Родник" Дальнегорска состоялось мероприятие "Детям – о правах человека"

С лекцией перед школьниками выступила Светлана Геннадьевна Гришина, представитель Уполномоченного по правам человека в Приморском крае по Дальнегорскому округу. Затем были подведены итоги акции, которая проводилась...

13-14 октября 2006 года в РБ состоялся Байкальский Форум по развитию общественно-ориентированного образования

Участники форума поделились своим опытом работы образовательного учреждения в местном сообществе, обсудили возможности реализации государственно-общественного управления в ОАШ, а также способы активизации детей и молодёжи.

18-22 июня в г. Владивостоке прошел тренинг «Формирование молодежи как субъекта развития территории»

В семинаре приняли участие представители семи школ г. Владивосток. Участники обсуждали основные тенденции развития России и Приморского края, факторы, возможности и перспективы развития молодого поколения.

19 марта в г. Большой Камень прошел итоговый проектный семинар "Социальная активность молодежи"

В рамках семинара ученики школ города представили свои социальные проекты. Для оценки проектов была сформирована экспертная группа из представителей исполнительной и законодательной властей г. Большой Камень.

26 ноября Азиатско-Тихоокеанская Школа отпраздновала День Матери

26 ноября состоялся праздник, который касается всех людей на планете.

27-28 октября. В Улан-Уде состоится Школа лидеров актива учащихся

На семинарах-тренингах участники развивают коммуникативные и лидерские качества, обсуждают проблемы школы и пути их решения, обучаются методам социального проектирования, принятия решения и анализа ситуации, разрабатывают социальные и бизнес-проекты.

5 мая завершилась Весенняя неделя добра ОАШ Владивостока

5 мая слушатели 6-10 классов Азиатско-Тизхоокеанской Школы поставили итоговую точку во Всероссийской Весенней Неделе Добра. Конечно, это не означает, что добрые дела закончились, мы их планируем продолжать, но уже в текущем режиме.

6-8 ноября. В Приморском крае состоится Форум образовательных инициатив - 2006.

С 6 по 8 ноября 2006 года в Приморском крае состоится второй Форум образовательных инициатив-2006. В рамках конкурсной программы Форума проводится Конкурс образовательных инициатив "Открытая школа".

9 февраля состоялось очередное занятие «Школы актива старшеклассников города Владивостока»

Участники работали с понятием коммуникации как основой партнерских отношений и приняли участие в тренинге "Ведение переговоров". Кроме того был разрабатан проект мероприятия, приуроченного ко дню ОАШ 1 марта.

C 19 по 26 ноября в Николаевской школе Камчатской области проходила «Неделя добрых дел»

В «Неделе добрых дел» участвовали ребята со 2 по 11 класс. 27 и 28 ноября проходила презентация их мини-проектов. На презентации присутствовали глава Николаевского сельского поселения, председатель Собрания депутатов...

CAF Россия в рамках программы "Грантовый конкурс Полюс Золото – CAF" проводит очередной конкурс малых грантов

К участию в конкурсе приглашаются некоммерческие организации, а также инициативные группы граждан в партнерстве с НКО. Конкурс проходит в Иркутской и Магаданской областях, Республике Саха (Якутия) и Красноярском крае.

CAF Россия объявляет о начале конкурса малых грантов

К участию приглашаются некоммерческие организации (общественные, муниципальные, государственные), зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность в регионах конкурса.

Азиатско-Тихоокеанская Школа начинает свои добрые дела 17 апреля

В Приморском крае готовятся к старту "Весенней Недели Добра". Социально активные организации города и края согласовали план мероприятий на неделю добрых дел. Молодежь решительно взяла курс на благоустройство территории, помощь ветеранам.

В АТШ прошел фестиваль проектов, посвященных социально-значимым датам кампании "Будь с нами!"

16 ноября стартовала всероссийская акция "Будь с нами"...В Азиатско-Тихоокеанской Школе этот день встретили созданием глоссария. Слушатели 6-11 классов накануне акции провели фестиваль проектов.

В Магаданской области стартовал конкурс "Волонтер-2010"

Цель конкурса - развитие молодежного волонтерского движения в Магадане.В планах участников конкурса - организация досуга детей-инвалидов, благоустройство территории дома-интерната, мемориального кладбища "Аллея Славы" и др.

В МБОУ СОШ № 1 г.Сковородино прошла акция "Спорт - альтернатива пагубным привычкам"

Ученики нашей школы приняли активное участие в данной акции. Ученики рисовали рисунки, плакаты. Старшеклассники выпустили буклеты и приготовили видеоролики. Удивительно то, что дети не рисовали так называемые «запретные» рисунки, а...

В Николаевске-на-Амуре прошел семинар "Информационный компонент общественно-активной библиотеки"

На семинаре был представлен опыт развития модели общественно-активной библиотеки, внедренной в практику работы муниципальных библиотек города и района; социальные технологии добровольчества, работа школьной газеты как центра социально...

В рамках празднования Международного дня ОАШ в Приморском крае проходит Неделя общественно-активных школ

Акция "Мы за безопасность движения", "Будущее города в твоих руках" в г. Арсеньеве, выезды в детские дома с образовательными программами в г. Владивостоке, социальный проект молодежного клуба в г. Большой камень.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня