13-14 октября 2006 года в РБ состоялся Байкальский Форум по развитию общественно-ориентированного образования

Участники форума поделились своим опытом работы образовательного учреждения в местном сообществе, обсудили возможности реализации государственно-общественного управления в ОАШ, а также способы активизации детей и молодёжи.

Региональная молодежная общественная организация «Акуна Матата» и Кабанское районное управление образования при поддержке Фонда «Новая Евразия» провели 13-14 октября 2006 года Байкальский Форум по развитию общественно-ориентированного образования. Форум прошел на базе профессионального лицея №4 в посёлке  Каменск.

В Форуме приняли участие представители общественно-активных школ (ОАШ) 5 районов республики: Кабанский, Заиграевский, Кяхтинский, Тарбагатайский, Кижингинский, и г. Улан-Удэ.

Участники Форума поделились своим опытом работы образовательного учреждения в местном сообществе, обсудили возможности реализации государственно-общественного управления в общественно-активных школах, а также способы активизации детей и молодёжи.

Методом погружения в интерактивной форме прошло обсуждение проблемы самоуправления в школе: круглый стол, групповые дискуссии, разработка проектов.

Материалы  Форума войдут в методический сборник «ОАШ – школа успеха», который готовит РМОО "Акуна Матата", так же материалы Форума будут размещены на сайте организации: http://www.akunam.ru/.

Участники Форума приняли решение о создании Байкальского сообщества ОАШ, разработали программу совместных действий.


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня