Дальневосточный

C 19 по 26 ноября в Николаевской школе Камчатской области проходила «Неделя добрых дел»

В «Неделе добрых дел» участвовали ребята со 2 по 11 класс. 27 и 28 ноября проходила презентация их мини-проектов. На презентации присутствовали глава Николаевского сельского поселения, председатель Собрания депутатов...

Международный день толерантности во Владивостоке

16 ноября Азиатско-Тихоокеанская школа присоединилась ко всероссийской акции "Будь с нами" и отметила Международный День толерантности!!! В этот день прошли беседы и дискуссии в Старшей и Подростковой Школах.

С 3 по 9 ноября на Камчатке прошла "Школа Гражданина" 2007

На теоретических занятиях ребята познакомились с принципом разделения властей, узнали, как работает местное самоуправление, прошли тренинги на лидерство, выработку взаимопонимания, нахождение общих решений, научились составлять и анализировать...

Начинается 3 раунд российско-американского проекта "Толерантность и разрешение конфликтов. Активное лидерство"

Программа обучения состоит из пяти блоков: толерантность и межкультное разнообразие; командостроение и культура корпоративного поведения; разрешение конфликтов; современные технологии переговорного процесса; активное общественное лидерство.

Во Владивостоке прошел тренинг «Проектирование процесса технологизации в школе. Управление процессом технологизации»

28-29 сентября 2007 года в г. Владивостоке состоялся семинар- тренинг для директоров и зам директоров города и края «Проектирование процесса технологизации в школе. Управление процессом технологизации».

18-22 июня в г. Владивостоке прошел тренинг «Формирование молодежи как субъекта развития территории»

В семинаре приняли участие представители семи школ г. Владивосток. Участники обсуждали основные тенденции развития России и Приморского края, факторы, возможности и перспективы развития молодого поколения.

Конкурс молодежных работ по теме "Социальная ответственность бизнеса"

Цель конкурса - дать молодым людям возможность поделиться своим видением современного процветающего бизнеса, уделяющего внимание не только получению прибыли, но и заботящегося о персонале компании, а также развитии той территории, где он работает.

Добрые дела в Приморье

21 апреля во Владивостоке стартовала "Неделя добрых дел". Школьники Азиатско-Тихоокеанской Школы организовали выезд в коррекционный детский дом №1 с игрой "Картинка", которая направлена на командообразование.

Неделя добрых дел пройдет во Владивостоке

В рамках общероссийской Недели "Добрых дел" учащиеся школ города проведут серию выездов в детские дома и дом престарелых г. Владивостока с образовательными и развлекательными программами.

19 марта в г. Большой Камень прошел итоговый проектный семинар "Социальная активность молодежи"

В рамках семинара ученики школ города представили свои социальные проекты. Для оценки проектов была сформирована экспертная группа из представителей исполнительной и законодательной властей г. Большой Камень.

В рамках празднования Международного дня ОАШ в Приморском крае проходит Неделя общественно-активных школ

Акция "Мы за безопасность движения", "Будущее города в твоих руках" в г. Арсеньеве, выезды в детские дома с образовательными программами в г. Владивостоке, социальный проект молодежного клуба в г. Большой камень.

МОУ СОШ № 256 г. Фокино присоединилась к движению ОАШ и готовится праздновать День ОАШ

Мы решили подключиться к движению ОАШ, так как хотим, чтобы наша школа стала более открытой для всех жителей нашего города, чтобы родители знали, какое образование их дети могут получить в стенах нашего учреждения.

Школы г. Благовещенска присоединились к празднованию Дня ОАШ в 2007 году

Школа № 12 г. Благовещенска празднует День ОАШ уже третий год подряд: на базе нашей школы мы проводим творческие игры, спортивные праздники, чаепития, тренинги, посвященные Дню ОАШ. В подготовке участвуют и другие ОАШ города...

9 февраля состоялось очередное занятие «Школы актива старшеклассников города Владивостока»

Участники работали с понятием коммуникации как основой партнерских отношений и приняли участие в тренинге "Ведение переговоров". Кроме того был разрабатан проект мероприятия, приуроченного ко дню ОАШ 1 марта.

Во Владивостоке состоялась очередная сессия «Школы актива старшеклассников»

Для участников «школы» была проведена деловая игра «Озеро», направленная на формирование способности принятия решений как одной из важнейших способностей успешного человека.

Тренинг «Профилактика заболеваний профилактика ВИЧ-СПИД» состоялся во Владивостоке

В рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом состоялся тренинг «Профилактика ВИЧ/СПИД». В тренинге приняли участие 10 слушателей 10-11 классов. В программе тренинга обсуждались вопросы распространения ВИЧ/СПИД...

Участники проекта "Милосердие" отметили "День добровольца"

3 декабря 2006 года участники проекта «Милосердие» Азиатско-Тихоокеанской Школы, г. Владивосток, посетили детский дом № 4 с деловой игрой «Озеро», направленной на детей 12-14 лет, развивающей способности работы в команде и принятие решений.

Семинар "Партнерство школы и сообщества" состоялся для школ г. Владивостока

18 октября Азиатско-Тихоокеанская Школа при организационной поддержке методической службы Департамента образования г. Владивостока провела семинар для заместителей директоров школ города.

27-28 октября. В Улан-Уде состоится Школа лидеров актива учащихся

На семинарах-тренингах участники развивают коммуникативные и лидерские качества, обсуждают проблемы школы и пути их решения, обучаются методам социального проектирования, принятия решения и анализа ситуации, разрабатывают социальные и бизнес-проекты.

В Уссурийске состоялся семинар «Информационное сопровождение деятельности ОАШ»

Участники обсуждали актуальность работы с информацией для школы, внедряющей элементы общественно-активной деятельности, и проектировали информационное пространство своей школы.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня