Дальневосточный

Участники проекта "Милосердие" отметили "День добровольца"

3 декабря 2006 года участники проекта «Милосердие» Азиатско-Тихоокеанской Школы, г. Владивосток, посетили детский дом № 4 с деловой игрой «Озеро», направленной на детей 12-14 лет, развивающей способности работы в команде и принятие решений.

Неделя добрых дел пройдет во Владивостоке

В рамках общероссийской Недели "Добрых дел" учащиеся школ города проведут серию выездов в детские дома и дом престарелых г. Владивостока с образовательными и развлекательными программами.

Май Победы прошел в Азиатско-Тихоокеанской Школе

В преддверии Дня Победы в Азиатско-Тихоокеанской Школе стартовала акция "Май Победы". Это целая серия мероприятий посвященных событиям Великой Отчественной Войны.

Кампания "Будь с нами" прошла в Азиатко-Тихоокеанской Школе

В Азиатско-Тихоокеанской Школе завершилась акция "Будь с нами". В рамках акции было реализовано около пяти проектов, каждое мероприятие представляло собой мини-проект.

Объявлен конкурс молодежных проектов в рамках программы «Гражданская компетентность молодежи на Дальнем Востоке»

Цель конкурса – вовлечение молодежи в гражданскую деятельность, активизация участия молодежи в гражданских инициативах через поддержку инициатив молодежных групп и молодежных организаций...

Школы г. Благовещенска присоединились к празднованию Дня ОАШ в 2007 году

Школа № 12 г. Благовещенска празднует День ОАШ уже третий год подряд: на базе нашей школы мы проводим творческие игры, спортивные праздники, чаепития, тренинги, посвященные Дню ОАШ. В подготовке участвуют и другие ОАШ города...

Конкурс молодежных работ по теме "Социальная ответственность бизнеса"

Цель конкурса - дать молодым людям возможность поделиться своим видением современного процветающего бизнеса, уделяющего внимание не только получению прибыли, но и заботящегося о персонале компании, а также развитии той территории, где он работает.

В Магаданской области стартовал конкурс "Волонтер-2010"

Цель конкурса - развитие молодежного волонтерского движения в Магадане.В планах участников конкурса - организация досуга детей-инвалидов, благоустройство территории дома-интерната, мемориального кладбища "Аллея Славы" и др.

Принимаются заявки на конкурс малых грантов в рамках благотворительной программы "Грантовый конкурс Полюс золото – CAF"

Планируется поддержать проекты, направленные на повышение качества и доступности социальных услуг, образования; развитие занятости; развитие досуга и спорта для молодежи, пропаганда здорового образа жизни; экология и охрана окружающей среды.

Семинар "Партнерство школы и сообщества" состоялся для школ г. Владивостока

18 октября Азиатско-Тихоокеанская Школа при организационной поддержке методической службы Департамента образования г. Владивостока провела семинар для заместителей директоров школ города.

Конкурс образовательных проектов "Образовательная поддержка групп развития сельских поселений"

Цель конкурса - образовательная поддержка групп развития сельских поселений в целевых районах программы "Сообщества и альянсы на муниципальном уровне". В его рамках будут профинансированы образовательные проекты...

Во Владивостоке прошел тренинг «Проектирование процесса технологизации в школе. Управление процессом технологизации»

28-29 сентября 2007 года в г. Владивостоке состоялся семинар- тренинг для директоров и зам директоров города и края «Проектирование процесса технологизации в школе. Управление процессом технологизации».

Международный день толерантности во Владивостоке

16 ноября Азиатско-Тихоокеанская школа присоединилась ко всероссийской акции "Будь с нами" и отметила Международный День толерантности!!! В этот день прошли беседы и дискуссии в Старшей и Подростковой Школах.

День борьбы со СПИДом в Азиатско-Тихоокеанской Школе

30 ноября накануне Дня Борьбы со СПИДом в Азиатско-Тихоокеанской школе прошла встреча со специалистом по профилактике ВИЧ/СПИД заболеваний - Березкиной Натальей Александровной.

Объявлен конкурс молодежных проектов на Дальнем Востоке в рамках программы «Гражданская компетентность молодежи на Дальнем Востоке»

Цель конкурса – вовлечение молодежи в гражданскую деятельность, активизация участия молодежи в гражданских инициативах через поддержку инициатив молодежных групп и молодежных организаций, заинтересованных...

В Уссурийске состоялся семинар «Информационное сопровождение деятельности ОАШ»

Участники обсуждали актуальность работы с информацией для школы, внедряющей элементы общественно-активной деятельности, и проектировали информационное пространство своей школы.

9 февраля состоялось очередное занятие «Школы актива старшеклассников города Владивостока»

Участники работали с понятием коммуникации как основой партнерских отношений и приняли участие в тренинге "Ведение переговоров". Кроме того был разрабатан проект мероприятия, приуроченного ко дню ОАШ 1 марта.

27-28 октября. В Улан-Уде состоится Школа лидеров актива учащихся

На семинарах-тренингах участники развивают коммуникативные и лидерские качества, обсуждают проблемы школы и пути их решения, обучаются методам социального проектирования, принятия решения и анализа ситуации, разрабатывают социальные и бизнес-проекты.

Неделя Добра Азиатско-Тихоокеанской Школы

В Приморье прошла НЕДЕЛЯ ДОБРА. В рамках недели прошел ряд мероприятий, направленных на благоустройство территорий.

Владивосток..."Будь с нами"..

Азиатско-Тихоокеанская Школа продолжает свое участие в акции "Будь с нами". Мы уже отметили День Матери, День Толерантности и Всемирный День борьбы со СПИДом.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня