Школа №1 г.Сковородино встречает гостей

Интеллектуальная игра прошла в МБОУ СОШ №1 г.Сковородино Амурской области

С 2011 года МБОУ СОШ №1 носит статус социально активной школы. Учителя и учащиеся нашей школы стараются организовать свою работу в сотрудничестве как с общественными организациями  города, так и с  нашими друзьями и коллегами  из школ  города и района.   В эти зимние, морозные дни, школа в очередной раз встречала гостей, и сегодня это были учащиеся пятых классов МБОУ СОШ №3 и МБОУ ООШ №2 г. Сковородино.  Ребята прибыли к нам в гости на мероприятие, организованное учителями школы  совместно с учащимися 11 класса.

В фойе ребят встречали ученики 8 класса и организатор школы Дементьева Т.В., там прошла регистрация, и гостей провели в актовый зал школы. Там ученицы 11 класса Заяц Мария, Ачимова Тамара  и Шестакова Татьяна  каждой команде прикрепили цветные бирки и рассадили по местам.  Дружеская встреча началась. На сцену вышли артисты, ученики 6 класса  с инсценировкой сказки «Теремок»,  под руководством классного руководителя Забродиной О.В.. Герои сказки рассказали ребятам о том,  как живут звери в лесу, о повадках и особенностях животного мира. Затем встречу продолжила игра «В мире животных», которую подготовила и провела Колесникова Е.И.. Здесь уже сами ребята могли блеснуть своими знаниями  из детских произведений о животных  «Доктор Айболит» и «Мама для мамонтёнка».  А также знаниями интересных фактов  из мира животных нашей планеты. Четыре команды пятиклассников начали состязания  и прошли четыре тура, добравшись до финала. Финал прошёл наиболее оживлённо, это был последний шанс обогнать соперников. Ребята старались,  как могли, объяснить словами, мимикой, жестами животное,  изображённое на слайде, участнику, сидевшему спиной к экрану проектора. Многие проявили  невероятную сообразительность и показали себя настоящими артистами. После финального веселья были подведены итоги и  счётная комиссия  в лице Жадаевой Алёны, Лукияновой Кристины и Семеника Виктории объявили результаты игры. Первое место заняла команда МБОУ СОШ № 3, второе место учащиеся 5 «А» класса МБОУ СОШ №1 и третье место разделили команды МБОУ ООШ №2 и  учащиеся 5 «Б» класса МБОУ СОШ №1.

После поздравлений и вручения грамот победителям директор школы Шадрина Н.Б. всех участников пригласила на чашку чая в школьную столовую. Сладкие столы для ребят накрыли классные руководители  пятиклашек Лёвина И.В. и Кострица В.А. Здесь ребята угощались сладостями и вели дружеские беседы. В завершении встречи гости поделились своими впечатлениями и оставили пожелания для будущих встреч в дневнике САШ.  Ребятам интересны такие темы как «Роботы»,         «Динозавры», «Мир вокруг нас». Учитывая пожелания гостей,  мы постараемся,  чтобы следующая наша встреча была  ещё более интересной и разнообразной!


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня