Объявлен конкурс экологических проектов

Поддержка активности населения в защите своих прав на здоровую окружающую среду и в решении задач устойчивого развития, усиление общественного экологического движения... Право на получение поддержки имеют инициативные...

Альянс «Экодело», РОССИЙСКИЙ СОВЕТ ФОНДА ГЛОБАЛ ГРИНГРАНТС и Межрегиональный общественный экологический фонд «ИСАР-Сибирь» объявляют Конкурс экологических проектов.

Цель конкурса:

Поддержка активности населения в защите своих прав на здоровую окружающую среду и в решении задач устойчивого развития, усиление общественного экологического движения, формирование долгосрочных позитивных изменений в состоянии окружающей среды и сохранение уникальных природных экосистем России.

Право на получение поддержки имеют

общественные организации и инициативные группы граждан, действующие на территории Сибири и Дальнего Востока.

Приоритеты Совета:

  •          Защита  прав граждан на благоприятную окружающую среду. Обращения в государственные надзорные  органы, прокуратуру, судебные процессы.
  •          Общественное участие. Проведение общественных экспертиз, публичных слушаний, осуществление общественного экологического контроля, иные формы общественного участия.
  •          Вовлечение в работу простых граждан, пробуждение в них социальной энергии и ответственного отношения к собственной жизни, к своему будущему, окружающей природе и к обществу. Развитие способности и усиление активности местного населения в управлении природными ресурсами.
  •          Налаживание и укрепление связей и контактов на различных уровнях, создание сетей и коалиций.
  •          Популяризация деятельности общественных экологических организаций и их продвижение в медиапространстве.
  •          Включение в проект дополнительных мероприятий, способствующих устойчивому финансированию экологических организаций (проведение благотворительных мероприятий, сбор частных пожертвований, в том числе и с помощью портала http://ecodelo.org/, и др.).

Более подробная информация об условиях участия в конкурсе на сайте Экодело.орг: http://ecodelo.org/ecocontest2013



Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня