Кампании «Будь с нами» в МБОУ СОШ № 1 г. Сковородино Амурской области

В МБОУ СОШ №1 г. Сковородино в рамках проведения Кампании «Будь с нами» с 16 ноября по 12 декабря 2014 было проведено множество различных мероприятий.

В МБОУ СОШ №1 г. Сковородино в рамках проведения Кампании «Будь с нами» с 16 ноября по 12 декабря 2014 было проведено множество различных мероприятий:

 16.11.прошли классные часы, посвящённые Международному дню толерантности. В начальной школе дети читали и обсуждали сказку о счастье, в среднем звене рисовали дерево толерантности, играли в игру «Волшебная рука», в старших классах составляли правила толерантного общения, читали китайскую притчу «Ладная семья», обсуждая толерантное отношение,  как в семье, так и в государстве.

17.11. во 2 – 4 классах прошла увлекательная игра по безопасности дорожного движения, которую провела специалист краеведческого музея им. П.Флоренского Стаценко Ю.В.; в 9 – 11 классах учащиеся просмотрели и обсудили фильм «Туфелька». Каждый после просмотра сделал вывод «пусть мо туфельки всегда возвращаются домой, а не останутся на дороге».

20.11. во Всероссийский день правовой помощи детям в начальном и среднем звене были проведены беседы специалистом по защите прав детства и психологом  Отдела образования Пужаевой Н.М. и  Лесковой И.В.  В старшем звене беседу провела нотариус Сковородинского района Вовк Н.Н. рассказав учащимся о правах детей на наследство.

С 20 ноября по 28 ноября в школе прошёл конкурс творческих работ, рисунков «Подарок маме», конкурс презентаций и видеороликов «Ласково тебя обнимаю». 28 ноября прошёл творческий конкурс среди учащихся «Таланты рядом», посвящённый Дню Матери, он вылился в большой праздничный концерт, на который были приглашены и наши социальные партнёры ансамбль «Сударушки».  В филиале прошёл  концерт для мам, подготовлен детьми дошкольной группы, учащимися начальной школой и  работниками  Дома культуры п. Лесной..

01.12. в старших классах прошла беседа «СПИД. Как избежать», которую провела учитель биологии Забродина О.В.

С 01. 12 по 10.12 в школе был проведён декадник правовых знаний.

В день инвалидов провели акцию «Добро» . Два весёлых клоуна посетили  инвалидов и подарили им подарки.

В школе прошли соревнования по пулевой стрельбе, посвящённые Дню Героев Отечества, которую проводил участник боевых действий на Северном Кавказе Колесников А.П. Учащиеся 2 класса провели Урок Мужества в краеведческом Музее им. П. Флоренского. В честь 20 – летия начала контртеррористической операции в Чечне в старшем звене прошёл митинг «Это забыть нельзя».


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня