Дальневосточный

Дальневосточные НКО получат финансирование

В июле-августе 2006 года в ДВФО объявлен конкурс на получение государственной поддержки за счет средств федерального бюджета для некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность по развитию гражданского общества в России.

Презентация проекта по доступности информации процессу внедрения модели ОАШ

Презентация нового проекта АНО «НИКЦ «Книголюбы» «Связанные одной целью», направленного на создание условий доступности информационных ресурсов процессу внедрения модели ОАШ в практику работы школ Николаевского района.

6-8 ноября. В Приморском крае состоится Форум образовательных инициатив - 2006.

С 6 по 8 ноября 2006 года в Приморском крае состоится второй Форум образовательных инициатив-2006. В рамках конкурсной программы Форума проводится Конкурс образовательных инициатив "Открытая школа".

В Николаевске-на-Амуре прошел семинар "Информационный компонент общественно-активной библиотеки"

На семинаре был представлен опыт развития модели общественно-активной библиотеки, внедренной в практику работы муниципальных библиотек города и района; социальные технологии добровольчества, работа школьной газеты как центра социально...

13-14 октября 2006 года в РБ состоялся Байкальский Форум по развитию общественно-ориентированного образования

Участники форума поделились своим опытом работы образовательного учреждения в местном сообществе, обсудили возможности реализации государственно-общественного управления в ОАШ, а также способы активизации детей и молодёжи.

В Уссурийске состоялся семинар «Информационное сопровождение деятельности ОАШ»

Участники обсуждали актуальность работы с информацией для школы, внедряющей элементы общественно-активной деятельности, и проектировали информационное пространство своей школы.

27-28 октября. В Улан-Уде состоится Школа лидеров актива учащихся

На семинарах-тренингах участники развивают коммуникативные и лидерские качества, обсуждают проблемы школы и пути их решения, обучаются методам социального проектирования, принятия решения и анализа ситуации, разрабатывают социальные и бизнес-проекты.

Семинар "Партнерство школы и сообщества" состоялся для школ г. Владивостока

18 октября Азиатско-Тихоокеанская Школа при организационной поддержке методической службы Департамента образования г. Владивостока провела семинар для заместителей директоров школ города.

Участники проекта "Милосердие" отметили "День добровольца"

3 декабря 2006 года участники проекта «Милосердие» Азиатско-Тихоокеанской Школы, г. Владивосток, посетили детский дом № 4 с деловой игрой «Озеро», направленной на детей 12-14 лет, развивающей способности работы в команде и принятие решений.

Тренинг «Профилактика заболеваний профилактика ВИЧ-СПИД» состоялся во Владивостоке

В рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом состоялся тренинг «Профилактика ВИЧ/СПИД». В тренинге приняли участие 10 слушателей 10-11 классов. В программе тренинга обсуждались вопросы распространения ВИЧ/СПИД...

Во Владивостоке состоялась очередная сессия «Школы актива старшеклассников»

Для участников «школы» была проведена деловая игра «Озеро», направленная на формирование способности принятия решений как одной из важнейших способностей успешного человека.

9 февраля состоялось очередное занятие «Школы актива старшеклассников города Владивостока»

Участники работали с понятием коммуникации как основой партнерских отношений и приняли участие в тренинге "Ведение переговоров". Кроме того был разрабатан проект мероприятия, приуроченного ко дню ОАШ 1 марта.

Школы г. Благовещенска присоединились к празднованию Дня ОАШ в 2007 году

Школа № 12 г. Благовещенска празднует День ОАШ уже третий год подряд: на базе нашей школы мы проводим творческие игры, спортивные праздники, чаепития, тренинги, посвященные Дню ОАШ. В подготовке участвуют и другие ОАШ города...

МОУ СОШ № 256 г. Фокино присоединилась к движению ОАШ и готовится праздновать День ОАШ

Мы решили подключиться к движению ОАШ, так как хотим, чтобы наша школа стала более открытой для всех жителей нашего города, чтобы родители знали, какое образование их дети могут получить в стенах нашего учреждения.

В рамках празднования Международного дня ОАШ в Приморском крае проходит Неделя общественно-активных школ

Акция "Мы за безопасность движения", "Будущее города в твоих руках" в г. Арсеньеве, выезды в детские дома с образовательными программами в г. Владивостоке, социальный проект молодежного клуба в г. Большой камень.

19 марта в г. Большой Камень прошел итоговый проектный семинар "Социальная активность молодежи"

В рамках семинара ученики школ города представили свои социальные проекты. Для оценки проектов была сформирована экспертная группа из представителей исполнительной и законодательной властей г. Большой Камень.

Неделя добрых дел пройдет во Владивостоке

В рамках общероссийской Недели "Добрых дел" учащиеся школ города проведут серию выездов в детские дома и дом престарелых г. Владивостока с образовательными и развлекательными программами.

Добрые дела в Приморье

21 апреля во Владивостоке стартовала "Неделя добрых дел". Школьники Азиатско-Тихоокеанской Школы организовали выезд в коррекционный детский дом №1 с игрой "Картинка", которая направлена на командообразование.

Конкурс молодежных работ по теме "Социальная ответственность бизнеса"

Цель конкурса - дать молодым людям возможность поделиться своим видением современного процветающего бизнеса, уделяющего внимание не только получению прибыли, но и заботящегося о персонале компании, а также развитии той территории, где он работает.

18-22 июня в г. Владивостоке прошел тренинг «Формирование молодежи как субъекта развития территории»

В семинаре приняли участие представители семи школ г. Владивосток. Участники обсуждали основные тенденции развития России и Приморского края, факторы, возможности и перспективы развития молодого поколения.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня