Школьная среда

Акция "Георгиевская ленточка"

В с.п.Баксанёнок (Кабардино-Балкарская Республика) в конце апреля стартовала народная патриотическая акция "Георгиевская ленточка", которая продлится до Дня Победы. Цель акции - стремление сохранить память о тех, кто такой ценой выиграл самую страшную войну в истории человечества, чувство гордости за героизм отцов и дедов.

Сетевое событие "II Открытые Музейные краеведческие чтения"

В соответствии с планом работы образовательной организации на текущий учебный год, в рамках РВЦИ и в целях реализации инновационной программы «Построение развивающей образовательной среды школы для формирования УУД и продвижения ребенка» (2011 – 2015 годы), инновационного проекта МИП, развития научно – методической деятельности педагогов, интереса учащихся к музейной среде и краеведению, повышения их образовательного уровня, а также проектной и исследовательской культуры, выявления талантливых и одаренных школьников 19 марта 2015 года для 210 человек МАОУ СОШ № 32 совместно с ОГБУ «РЦРО» на сетевой основе со школами № 16, 27, 28, 30, 36, 43, школой № 29 (г. Витебск, Беларусь), Зырянской СОШ, Кожевниковской СОШ, Александровской СОШ, Кобринской СОШ (Гатчинский район Ленинградской области), гимназиями № 26, 29, «Северская гимназия», школой – интернатом № 22, ТОИПКРО, ТГПУ, ТГУ, ТДС и Томской Епархией РПЦ (отдел религиозного образования и катехизации) проведены II Открытые Музейные краеведческие чтения.

«Звездная Эстафета Победы» - грандиозный финал

9 декабря 2014 года, в День героев Отечества, стартовала городская патриотическая акция «Звездная Эстафета Победы», которая охватила 40 образовательных учреждений города Воинской Славы, города Нальчик. В преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, школа №5 г.Нальчика завершила «Звездную Эстафету Победы».

«Зеленая Весна – 2015»

Фонд им. В.И. Вернадского организует в период с 20 апреля по 20 мая 2015 года Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна – 2015». В 2015 году часть мероприятий «Зеленой Весны» посвящена 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и направлена на патриотическое воспитание молодежи.

Профилактика пожарной безопасности в СОШ №24

В МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары состоялись профилактические беседы на противопожарную тематику. Ребята вспомнили правила безопасного поведения в общественных местах, дома и на природе. Особенно это актуально в связи с участившимися пожарами в некоторых регионах страны.

Открытие фотовыставки "Красота родного края"

«Красота родного края» - такое название получила выставка фотографий учителя Суккозерской школы (Республика Карелия) Натальи Владимировны Порошенковой, которая умеет увидеть прекрасное через объектив своего фотоаппарата.

Георгиевские чтения, посвящённые 70-летию Великой Победы

МБОУ "СОШ № 7" города Абакана Республики Хакасия совместно с Хакасским национальным краеведческим музеем имени Л.Р.Кызласова, историко-краеведческим клубом «Краевед Хакасии» при национальном архиве РХ провели республиканские Георгиевские чтения в рамках проведения мероприятий, посвященных 70-летию Великой Победы.

Всероссийский единый урок, посвященный 70-й годовщине Победы

В апреле в Гимназии №96 (г.Железногорск Красноярского края) прошел Всероссийский единый урок, посвященный 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Эта значимая и памятная для всех россиян дата былых подвигов дедов и отцов во имя своей страны и во имя жизни. История войны и победы - вечный пример для подрастающего поколения, и проведение такого урока в первую очередь направлено на сохранение исторической преемственности поколений.

Вручение юбилейных медалей ветеранам

14 апреля 2015 года в МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары состоялось торжественное вручение юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне в 1941-1945 годов» ветеранам, проживающим на территории Ленинского района г. Чебоксары.

Чествование ветеранов педагогического труда

В празднично украшенном зале МОУ "СОШ №2" с.п.Баксанёнок (Кабардино-Балкарская Республика) состоялось праздничное мероприятие, посвящённое людям самой гуманной профессии - учителям, ветеранам педагогического труда, отдавшим любимому делу всего себя, чей педагогический стаж насчитывает более 40 лет. Имена более 130 ветеранов педагогического труда, работавших в школах села в довоенные и послевоенные годы, занесены на Доски Памяти.

В школе №5 г.Нальчика высадился «Олимпийский патруль»

"Олимпийский патруль" - программа Олимпийского Комитета России, цель которой - рассказать детям и подросткам об олимпийском движении, познакомить их с российскими олимпийцами, а также еще раз напомнить о преимуществах занятий спортом и важности активного образа жизни.

Звёзды зовут!

В преддверии Дня космонавтики в МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары состоялись мероприятия под девизом «Звёзды зовут!»

Урок мужества в музее Воинской славы

9 апреля 2015 года обучающиеся МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары побывали в музее воинской Славы Чувашской Республики, который является центром героико-патриотического воспитания подрастающего поколения. В год празднования 70-летия Великой Победы экскурсии в музеи – это и соприкосновение с героическим прошлым, и урок нравственности.

Акция "Встреча трёх поколений"

В МБОУ "СОШ № 7" г. Абакана Республики Хакасия продолжаются встречи с участниками Великой Отечественной войны. Сегодня в школе стартовала новая акция – «Встреча трёх поколений», инициированная городским управлением образования, советом депутатов Абакана и образовательным учреждением.

Всекузбасский день здоровья

В рамках акции Всекузбасский День здоровья в школе №1 г.Ленинск-Кузнецкий 7 апреля прошел ряд мероприятий.

Быть здоровым - здорово!

7 апреля в Суккозерской школе прошёл, ставший уже традиционным, День здоровья. Программа Дня здоровья была насыщенной и разнообразной.

Безопасное питание – это здоровье на долгие годы

В рамках Всемирного дня здоровья 7 апреля 2015 года в МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары состоялись мероприятия, пропагандирующие здоровый образ жизни и безопасное питание.

Весенние каникулы в МБОУ "СОШ №24" г.Чебоксары

Во время весенних каникул в МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары шумно и весело, потому что в назначенный час ребята спешат на кружковые занятия и на классные мероприятия, чтобы весело и с пользой провести время с друзьями, родителями и учителями.

Весенний лагерь "Непоседы" в МКОУ Суккозерская СОШ

В дни школьных каникул с 25 по 29 марта в Суккозерской школе (Республика Карелия, Муезерский район) работал весенний профильный лагерь "Непоседы".

Акции "Ребенок и улица" и "Погода безопасности"

Юные инспекторы движения МБОУ "Гимназия №2" г. Прохладного (Кабардино-Балкарская Республика) работают и весенние каникулы.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня