Профилактика пожарной безопасности в СОШ №24

В МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары состоялись профилактические беседы на противопожарную тематику. Ребята вспомнили правила безопасного поведения в общественных местах, дома и на природе. Особенно это актуально в связи с участившимися пожарами в некоторых регионах страны.

Изучение основ пожарной безопасности в младших классах состоялось в игровой форме. В старшей школе профилактика пожарной безопасности проводится как в рамках профориентационной работы, так и на классных часах по подготовке учеников к действиям в чрезвычайных ситуациях. Радует, что обучающиеся нашей школы достойно выступают в различных конкурсах по пожарной безопасности. Например, ученицы 9а класса стали победителями конкурса республиканского этапа Всероссийского фестиваля «Юные таланты за безопасность»: в номинации «Вокальное искусство» отличились Ильичёва Е. и Дунина К., в номинации «Театральное искусство» - Алексеева Т.

Педагоги уверены, что усвоение детьми правил безопасного поведения, заботливого отношения к окружающему миру происходит во время творческой и общественно - полезной деятельности.



Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня