Всероссийский единый урок, посвященный 70-й годовщине Победы

В апреле в Гимназии №96 (г.Железногорск Красноярского края) прошел Всероссийский единый урок, посвященный 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Эта значимая и памятная для всех россиян дата былых подвигов дедов и отцов во имя своей страны и во имя жизни. История войны и победы - вечный пример для подрастающего поколения, и проведение такого урока в первую очередь направлено на сохранение исторической преемственности поколений.

В Гимназии во всех классах прошли Уроки мужества, на которые были приглашены ветераны ВОВ. Встречи прошли в теплой, дружеской атмосфере. Ветераны рассказывали детям о трудных, суровых военных временах, поделились воспоминаниями о тех чувствах, которые испытали в великий День Победы - 9 мая 1945 года. 
В этот день в Гимназии состоялось торжественное вручение медалей ветеранам ВОВ, которое было приурочено к 70-летию великой Победы нашего народа над фашизмом. 12 ветеранов получили заслуженные награды, которые им вручили представители депутатского корпуса города, представители Офицерского собрания, военнослужащие воинской части 3377, администрация школы и представители Совета ветеранов города. 
Слава Ветеранам и труженикам тыла. Спасибо Вам за Победу! 
 В музее Памяти В.П. Астафьева вниманию учащихся и педагогов Гимназии, разных школ города были предложены экскурсии по теме: «Война в произведениях В.П. Астафьева».


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня