Весенние каникулы в МБОУ "СОШ №24" г.Чебоксары

Во время весенних каникул в МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары шумно и весело, потому что в назначенный час ребята спешат на кружковые занятия и на классные мероприятия, чтобы весело и с пользой провести время с друзьями, родителями и учителями.

В кружках, связанных со сценическим искусством, ребята заняты подготовкой праздничной программы, посвящённой 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Юнармейцы изучают основы строевой подготовки и морского троеборья. «Пешеход на улице» - так называется познавательная игра, в которой юидовцы повторяют правила дорожной безопасности. На занятиях кружков, связанных с искусством слова, ребята учатся обрабатывать информационный материал. Члены экологического кружка повторили правила поведения на природе во время экскурсии в Лакреевский лес. Спортивные игры, которые прошли во всех классных коллективах, стали знаком поддержки акции «Молодёжь за здоровый образ жизни».

В рамках Недели детской книги, которая завершается 28 марта 2015 года, в школе состоялись мероприятия под руководством библиотекаря и классных руководителей. Обучающиеся 4в класса прочитали книги на военную тематику, героями которых являются их сверстники. Во 2и классе прошла виртуальная экскурсия в Копенгаген, который прославил своим творчеством добрый сказочник Андерсен. Обучающиеся 6в и 7и классов перевоплотились в героев произведения М.Твена «Приключения Тома Сойера». Ребята в очередной раз убедились, каким умным собеседником является книга, открывая читателю необъятный мир.

Самое главное, эти каникулы наполнены яркими впечатлениями и радостными эмоциями, которые благотворно влияют на здоровье и развитие школьников.


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня