Школьная среда

Акция "Встреча трёх поколений"

В МБОУ "СОШ № 7" г. Абакана Республики Хакасия продолжаются встречи с участниками Великой Отечественной войны. Сегодня в школе стартовала новая акция – «Встреча трёх поколений», инициированная городским управлением образования, советом депутатов Абакана и образовательным учреждением.

Урок мужества в музее Воинской славы

9 апреля 2015 года обучающиеся МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары побывали в музее воинской Славы Чувашской Республики, который является центром героико-патриотического воспитания подрастающего поколения. В год празднования 70-летия Великой Победы экскурсии в музеи – это и соприкосновение с героическим прошлым, и урок нравственности.

МБОУ "СОШ № 7" г Абакана Республика Хакасия- победитель I Всероссийского конкурса практических и методических материалов

Школа № 7 стала лауреатом I Всероссийского конкурса практических и методических материалов «Внеурочная деятельность и воспитательная работа в образовательных учреждениях» в рамках I Всероссийской научно-методической конференции «Воспитательная работа в образовательном учреждении в условиях реализации ФГОС».

5 июня - международный экологический субботник

В 1972 году Генеральной Ассамблеей ООН был учрежден Всемирный день охраны окружающей среды. На конференции, посвященной защите окружающей среды, присутствовали представители 113 государств. Участники приняли решение о праздновании Дня охраны окружающей среды 5 июня, и с тех пор этот праздник ежегодно отмечается во всем мире. Кроме того, 5 июня также отмечается день эколога. Школа с.Пушанино Пензенской области также приняла участие в этих событиях.

Всероссийский единый урок, посвященный 70-й годовщине Победы

В апреле в Гимназии №96 (г.Железногорск Красноярского края) прошел Всероссийский единый урок, посвященный 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Эта значимая и памятная для всех россиян дата былых подвигов дедов и отцов во имя своей страны и во имя жизни. История войны и победы - вечный пример для подрастающего поколения, и проведение такого урока в первую очередь направлено на сохранение исторической преемственности поколений.

Фестиваль проектов в СОШ №24 г.Чебоксары

Третья учебная четверть в МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары завершилась фестивалем проектов обучающихся 5-6 классов.

Спасибо Вам, уважаемые ветераны!

В преддверии Дня победы в Республиканской юношеской библиотеке им.К.Мечиева состоялась творческая встреча учащихся 7 «А» класса школы №5 г.Нальчика с народным хором ветеранов войны и труда «Эстафета». Творческий коллектив «Эстафета» был создан 39 лет назад, и с тех пор всегда являлся желанным гостем на любых городских мероприятиях.

Встречаем весенние каникулы!

В последний день третьей четверти во всех классах МБОУ «СОШ №24» г.Чебоксары состоялись классные часы по соблюдению техники безопасности во время весенних каникул.

Вместе с друзьями

Во время весенних каникул в назначенный час обучающиеся МБОУ «СОШ №24» г.Чебоксары спешат на кружковые занятия и классные мероприятия, чтобы весело и с пользой провести свободное время с одноклассниками и учителями.

Георгиевские чтения, посвящённые 70-летию Великой Победы

МБОУ "СОШ № 7" города Абакана Республики Хакасия совместно с Хакасским национальным краеведческим музеем имени Л.Р.Кызласова, историко-краеведческим клубом «Краевед Хакасии» при национальном архиве РХ провели республиканские Георгиевские чтения в рамках проведения мероприятий, посвященных 70-летию Великой Победы.

Смотр строя и песен!!!

17 февраля, в Новосергиевской школе №3 (Оренбургская область) проходил смотр строя и песни, в котором принимали участие учащиеся 1-х классов.

Здравствуй, солнечное лето!

В последний день учебного года для обучающихся 1-8, 10 классов МБОУ «СОШ №24» г.Чебоксары состоялись классные часы на тему «Соблюдение правил безопасности в летнее время». Ребята прошли инструктаж по правилам дорожного движения, поведения на воде, в общественных местах и пожарной безопасности. Старшая вожатая школы Панченкова Р.П., например, рассказала обучающимся 6б класса о мерах безопасности в ситуации «Неисправный светофор». В младшем звене занятия прошли в форме познавательной игры.

Ветераны о служении Отечеству

В течение всего учебного года в МБОУ «СОШ №24» г.Чебоксары проходят мероприятия, посвящённые героическому прошлому нашей страны. Ребята участвуют в конкурсах патриотических песен, стихотворений и рисунков, обсуждают тему патриотизма на читательских конференциях. Особенно рады ребята встрече с ветеранами Великой Отечественной войны.

Самые крутые образовательные сервисы года

Не будем врать: не все эти сервисы запущены в этом году; но именно в этом году о них написали на сайте. Когда команда NEWTONEW составляла этот список, они не пользовались никакой аналитикой, не смотрели, насколько они популярны, не спрашивали сторонних экспертов. Это список тех сервисов, к которым лежит именно их сердце. Все они очень душевные, живые, завершённые и стильные. Приступаем

Школа светофорных наук

В МБОУ "СОШ № 7" города Абакана Республики Хакасия реализуется проект "Школа светофорных наук", ставший победителем конкурса РУСАЛ.

XII заседание Общественного совета детей

12 февраля состоялось заседание Общественного совета детей при Уполномоченном по правам ребенка в Кемеровской области с повесткой «Безопасность детей на дорогах».

Встреча с ветеранами накануне Дня Победы

В рамках акции «Спасибо деду за Победу!» 8 мая 2014 года обучающиеся МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары встретились с ветеранами Великой Отечественной войны и тыла, которые день за днём в течение четырёх военных лет приближали День Великой Победы.

Звёзды зовут!

В преддверии Дня космонавтики в МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары состоялись мероприятия под девизом «Звёзды зовут!»

День пограничника

Встреча с людьми, проходившими действительную службу на границе рубежей России, прошла в МБОУ ООШ №3 г.Ленинска-Кузнецкого Кемеровской области. С интересом ученики слушали истории "о жизни на границе" и задавали свои вопросы.

Вручение юбилейных медалей ветеранам

14 апреля 2015 года в МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары состоялось торжественное вручение юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне в 1941-1945 годов» ветеранам, проживающим на территории Ленинского района г. Чебоксары.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня