Ветераны о служении Отечеству

В течение всего учебного года в МБОУ «СОШ №24» г.Чебоксары проходят мероприятия, посвящённые героическому прошлому нашей страны. Ребята участвуют в конкурсах патриотических песен, стихотворений и рисунков, обсуждают тему патриотизма на читательских конференциях. Особенно рады ребята встрече с ветеранами Великой Отечественной войны.

22 апреля 2014 года обучающиеся восьмых классов приветствовали представителей Совета ветеранов ЗАО «ЧЭАЗ» г. Чебоксары стихотворениями и песнями на военную тематику.  Председатель Совета ветеранов ЗАО «ЧЭАЗ», капитан в отставке  Краденов С.А., рассказал о тружениках тыла, которые своим неимоверным трудом приближали День Победы. Из воспоминаний участника Великой Отечественной войны Мещерякова П.Я. ребята пополнили свои знания о боевых буднях солдата, о его заветной мечте – жизни без войны. Заинтересовал восьмиклассников и эпизод из жизни Сенотова Н.В., начальника ГО «ЧЭАЗ», полковника запаса, участника боевых действий в Афганистане. От имени всех присутствующих Николай Владимирович выразил благодарность всем ветеранам Великой Отечественной войны за мир, за возможность трудиться  и радоваться жизни:

Мы помнить вечно будем тех людей,

Которые, рискуя своей жизнью,

Спасали нас от вражеских сетей,

И были верные своей Отчизне.

          Для подрастающего поколения война 1941-1945 годов становится далёкой историей. Но остаётся вечная память о людях, не пришедших с военных полей, и тех, кому посчастливилось вернуться с победой и заняться мирным трудом.


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня