Вместе с друзьями

Во время весенних каникул в назначенный час обучающиеся МБОУ «СОШ №24» г.Чебоксары спешат на кружковые занятия и классные мероприятия, чтобы весело и с пользой провести свободное время с одноклассниками и учителями.

Например, спортсмены 5 классов встретились на товарищеском матче по пионерболу. А на следующий день пятиклассники проявили свои интеллектуальные способности в математическом состязании «Своя игра». Головоломки разгадывали и третьеклассники. Ребята с удовольствием принимают участие в таких интеллектуальных и спортивных играх. Каждому хочется отличиться, быть самым умным и сильным среди сверстников.

В Год культуры учителя запланировали больше мероприятий по приобщению детей к миру искусств. Во время каникул десятиклассники посетили культурно-выставочный центр «Радуга», а восьмиклассников заинтересовал мир отечественного кинематографа. Обучающиеся седьмых и девятых классов долго любовались выставкой восковых фигур в Чувашском национальном  музее. Члены кружка «Юный эрудит» совершили виртуальную экскурсию в музеи города Чебоксары. На занятии кружка «Умелые руки» ребята узнали историю глиняной игрушки. А завтра юные вокалисты посетят кукольный театр.

Весеннее солнце и лесной воздух благотворно влияют на детский организм, поэтому преподаватели встречаются с детьми на свежем воздухе. Члены экологического кружка зафиксировали весенние явления в природе на основании наблюдений, сделанных  в Лакреевском лесу. А юные художники организовали пленэр в парке Победы, чтобы передать реальные оттенки цвета и естественное освещение весенней природы.

Каникулы подходят к концу, но ребята долго ещё будут вспоминать самые радостные весенние дни.  Дни, проведённые вместе с друзьями.


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня