День пограничника

Встреча с людьми, проходившими действительную службу на границе рубежей России, прошла в МБОУ ООШ №3 г.Ленинска-Кузнецкого Кемеровской области. С интересом ученики слушали истории "о жизни на границе" и задавали свои вопросы.

Связь поколений

Тесное сотрудничество с Городским Советом ветеранов продолжилось накануне Дня пограничников в школе №3 г.Ленинска-Кузнецкого Кемеровской области. Клуб интересных встреч прошел с членами Совета ветеранов, проходившими службу на границе. Ученикам 6-7 классов представилась возможность послушать рассказ о нелегкой службе на границе и задать интересующие их вопросы.

Нашими почетными гостями стали: Косицын Геннадий Васильевич, который был старшиной заставы на Дальнем Востоке, а затем готовил специалистов для службы на границе; Баяндин Вадим Юрьевич, служил на Курилах, а сейчас является председателем ветеранской организации МЧС по г.Ленинску-Кузнецкому и г.Полысаево; Салтыков Александр Анатольевич, служил на таджикско-афганской границе. Все гости пришли в парадной форме, чем вызвали неподдельный интерес у школьников еще до начала урока.

Уроки мужества, уроки любви к Родине от таких людей оставляют глубокую память в сердцах детей!


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня