Встреча с ветеранами накануне Дня Победы

В рамках акции «Спасибо деду за Победу!» 8 мая 2014 года обучающиеся МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары встретились с ветеранами Великой Отечественной войны и тыла, которые день за днём в течение четырёх военных лет приближали День Великой Победы.

На уроке мужества, который состоялся в 9в классе, капитан- лейтенант Миусов Геннадий Александрович рассказал о своём боевом пути. От ветерана Тюмерова Сергея  Александровича   ученики 9б и 6и классов узнали, как искусная маскировка спасала наши города от ночных бомбёжек фашистов. Делясь своими мыслями о взаимоотношениях  людей, принадлежащих к разным поколениям, Красотин Алексей Павлович призвал обучающихся 4б класса быть внимательными, добрыми и вежливыми.

Время стремительно движется вперёд. И вот уже Великая Отечественная война для вновь пришедших поколений становится далёкой историей. Но есть вечная память. Память о людях, не пришедших с военных полей, и о тех, кому посчастливилось вернуться и заняться созидательным трудом. С Днём Победы, дорогие ветераны! 


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня