5 июня - международный экологический субботник

В 1972 году Генеральной Ассамблеей ООН был учрежден Всемирный день охраны окружающей среды. На конференции, посвященной защите окружающей среды, присутствовали представители 113 государств. Участники приняли решение о праздновании Дня охраны окружающей среды 5 июня, и с тех пор этот праздник ежегодно отмечается во всем мире. Кроме того, 5 июня также отмечается день эколога. Школа с.Пушанино Пензенской области также приняла участие в этих событиях.

Все мы знаем, что с развитием цивилизации, промышленности и индустрии с каждым годом ухудшается состояние окружающей среды. 5 июня – повод для каждого из нас оглянуться вокруг и задуматься над состоянием природы вокруг нас. Чем мы дышим? Где мы живем? Где буду жить наши дети? В каждой стране созданы «зеленые» организации, следящие за состоянием окружающей среды. Но их работа ничтожна, если мы будем продолжать мусорить там, где живем.
Задумайтесь и сохраните мир чистым для наших детей!

В рамках Международного экологического субботника учителями и учащимися школы была проведена экологическая акция по уборке территории, прилегающей к школе. В ходе акции высажено 380 кустов рассады однолетних цветов вокруг памятника «Воинам землякам» на сельской площади. В экологическом субботнике приняли участие 70 человек.


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня