Школьная среда

Интерактивная школа "Лидер" в Ужурской СОШ №3

На осенних каникулах в Ужурской СОШ №3 прошла интерактивная школа "Лидер". В октябре в школе прошли выборы где школьное сообщество выбрало президента, который в свою очередь сформировал свою команду. Активные, целеустремленные ребята вошли в новый парламент. В настоящее время школьное самоуправление переживает период становления. Избранный школьный актив ( президент, вице-президент, министры и члены школьного парламента) начинает осваивать азы общественного управления школьной жизнью.

Мероприятие "Служу России!" в МБОУ "СОШ № 7" города Абакана Республики Хакасия

В МБОУ "СОШ № 7" города Абакана Республики Хакасия состоялось мероприятие «Служу России!» с ребятами из военно-патриотического объединения имени генерала В.Г. Тихонова.

Самооценка Златоруновской СОШ по международным критериям качества ОАШ

5 октября в нашей школе была проведена самооценка нашей школы, которая дает нам возможность понять, насколько хорошо мы работаем. Критерии данной самооценки разработаны международными экспертами из разных стран, в которых развиваются ОАШ.

Журнал для общественно-активных школ "Сотрудничество" №3-4 (71-72) 2015

Номер журнала посвящен материалам Форума по развитию надпредметных компетенций молодежи, прошедшего осенью 2015 года в Красноярске.

Статья "Восстановительный подход в разрешении конфликтов: службы школьной медиации"

Во втором номере журнала "Дети и город: горячие точки", выпускаемом КДН и ЗП г.Красноярска, вышла статья "Восстановительный подход в разрешении конфликтов: службы школьной медиации". Статья рассказывает о ценностях восстановительного подхода и возможных результатах функционирования службы медиации/примирения в образовательной организации.Статья будет интересна педагогам, специалистам по работе с молодежью, сотрудникам КДН, родителям.

20 июня в Красноярске прошел первый Фестиваль инклюзивных практик Сибирского федерального округа

В Форуме приняли участие более 140 человек: специалисты системы образования, молодежной политики, социальной политики, культуры (воспитатели, учителя, специалисты cопровождения, методисты), работающие в образовательных учреждениях, реализующих инклюзивный подход (детские сады, школы, центры сопровождения, ВУЗы, колледжи), а также в учреждениях молодежной, социальной политики и культуры.

Когнитивные искажения в образовании

Какие автоматические установки мешают учить, учиться и исследовать, как их распознавать и бороться с ними.

Рассвет памяти

30 лет школьной традиции "Рассвет памяти". Ежегодно 6-го мая в 5 часов утра старшеклассники школы, педагоги, родители, выпускники прошлых лет, ветераны, блокадники Ленинграда возлагают цветы к Памятнику неизвестного солдата.

Если рассказать детям о войне, им будет, что помнить.

4 мая 2016 г. в 11.00 в самых разных уголках России и за её пределами состоялся час одновременного чтения произведений о Великой Отечественной войне в рамках VII Международной Акции «Читаем детям о войне», инициированная Самарской областной детской библиотекой и посвященная Дню Великой Победы. В библиотеках, школах, детских садах, приютах, больницах и других учреждениях детям были прочитаны вслух лучшие образцы художественной литературы, посвященной событиям 1941-1945 гг. и великому человеческому подвигу. Активными участниками акции стали педагоги и учащиеся начальных классов филиала школы № 6.

Акция " Счастливое детство"

В рамках всероссийской акции "Остановим насилие против детей" в МБОУ "Ужурская СОШ №3" прошла акция "Счастливое детство"

В Красноярске прошел Второй Открытый фестиваль служб школьной медиации

23 апреля в Красноярске прошел 2 Открытый фестиваль служб школьной медиации. В работе фестиваля приняли участие команды (педагоги и школьники) из 81 образовательной организации г.Красноярска, а также гости из городов и районов края. Программа включала отдельные содержательные семинары-тренинги для педагогов и школьников по пониманию ценностей метода медиации, на отработку практических техник работы медиатора.

Вперые бала зажигаем свечи

В МБОУ СШ №2 Архангельска прошел Первый весенний бал. Сказочная атмосфера, галантные кавалеры и очаровательные барышни, высокая поэзия и музыка, танцы, улыбки и комплименты - все это бала волшебные моменты.

ГТО вызывает на старт!

7 апреля, в рамках Всемирного дня здоровья, отряд волонтеров школы МБОУ "СОШ №4 г.Черногорска" (Республика Хакасия) организовал спортивное общешкольное мероприятие "Будь готов!"

Международный день птиц в школьном лесничестве «Березка» МКОУ «СОШ №1 г. Пудожа»

Деятельность школьного лесничества – важная составная часть общего процесса природоохранного и экологического просвещения и воспитания подрастающего поколения, бережного отношения к лесу и природе в целом. В рамках Международного дня птиц в школьном лесничестве «Березка» МКОУ «СОШ №1 г. Пудожа» (Республика Карелия) прошло занятие на тему: «Птицы - наши друзья».

Школьное движение КВН в г.Пудоже

С недавних пор в г.Пудоже (Республика Карелия) стало развиваться школьное движение КВН, которое помогает ребятам взглянуть на мир с другой стороны, познавать себя, менять социальные роли и статусы, способствует расширению кругозора и приобретению новых друзей. Команда МКОУ «СОШ №1 г. Пудожа» «Жадины» принимает активное участие в играх КВН.

Космос - это мы

В школах и дошкольных учреждениях России впервые пройдет урок "Космос - это мы. Гагаринский урок". В этом году он посвящен 55-летию полета Юрия Гагарина. Идея урока принадлежит начальнику Центра подготовки космонавтов Герою России, летчику-космонавту Юрию Лончакову. Она была поддержана Роскосмосом, семьей первого космонавта планеты, а также минобрнауки.

Турнир Памяти Николая Хренкова

24 февраля 2016 года в Гимназии состоялось торжественное открытие второго турнира Памяти Николая Хренкова. Николай Хренков был первым железногорцем, принявшим участие в зимней Олимпиаде. Ровно два года назад, после Олимпийских игр, Николай посетил родную школу, встретился с гимназистами и учителями, провел мастер – класс с малышами. В 2015 году в гимназии была открыта мемориальная экспозиция, и прошел первый турнир Памяти, который стал традиционным.

Родительское собрание к 23 февраля

18 февраля в нашей школе, МБОУ "Златоруновская СОШ" Красноярского края, прошло нетрадиционное родительское собрание, которое было посвящено нашим папам, дедушкам, братьям, дядям.

XII заседание Общественного совета детей

12 февраля состоялось заседание Общественного совета детей при Уполномоченном по правам ребенка в Кемеровской области с повесткой «Безопасность детей на дорогах».

Акция "Черный тюльпан"

В рамках акции "Черный тюльпан" добровольцами МБОУ «Нововилговская средняя школа №3» (Республика Карелия) был проведен ряд мероприятий, посвященных 27-летию вывода войск из Афганистана.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня