Школьная среда

Передвижной лекционно-выставочный комплекс в Чебоксарах «Российские железные дороги»

Школьникам МБОУ "СОШ №27" представилась уникальная возможность познакомиться с историей развития отечественного железнодорожного транспорта, а также с современной инфраструктурой железнодорожной сети страны. Одной из основных задач этого комплекса является стимулирование интереса молодежи к освоению знаний технической и естественной научной направленности.

«Всем тем, кто ушел в бессмертие, и всем, кто выжил и победил, посвящается…»

11 мая 2015 г. в МБОУ "СОШ № 13" города Братска закончила реализацию социального проекта «Всем тем, кто ушел в бессмертие, и всем, кто выжил и победил, посвящается…». Проект реализовывался с 1 августа 2014 г. по 11 мая 2015 года. Проект предназначался для учащихся кадетских классов. Начиная с августа 2014 г. были организованы и проведены городские митинги и мероприятия для ветеранов, учащихся, родителей и жителей города. Гостями мероприятий стали мэр города, администрация города, ветераны, жители города. Всего в мероприятиях приняли участие около 3 000 человек.

Отчёт внеурочной деятельности обучающихся

Завершается учебный год, в школах подводятся итоги успеваемости, выпускники готовятся к экзаменам. Напряжённая пора и у ребят, посещающих различные школьные кружки. 27 мая 2014 года в МБОУ «СОШ №24» г.Чебоксары состоялся творческий отчёт кружков и секций.

Развлекательная наука в видеороликах: на какие YouTube-каналы подписаться

За время существования портала Newtonew у нас накопилась невероятного объёма база подписок на YouTube-каналы научно-популярного характера. Большая часть из них — это формат лекционных «говорящих голов», которые очень здорово включать этаким фоновым шумом, когда готовишь ужин или собираешься на работу. Но среди сотен каналов есть такие, видео от которых не пропускаешь и садишься смотреть всей семьёй. Мы решили, что грешно не поделиться ими с нашими читателями. Все ссылки ниже проверены в полевых условиях: их интересно и полезно будет смотреть детям от 6 до 46 (далее не ручаемся).

Мероприятие "Служу России!" в МБОУ "СОШ № 7" города Абакана Республики Хакасия

В МБОУ "СОШ № 7" города Абакана Республики Хакасия состоялось мероприятие «Служу России!» с ребятами из военно-патриотического объединения имени генерала В.Г. Тихонова.

В СОШ №24 реализуется проект «Школа-театр»

В праздничные дни Святок, сопровождавшихся на Руси колядками, играми и весёлыми представлениями ряженых, обучающиеся МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары проводят вечера в театре. Культпоходы в храм искусства проходят в рамках проекта «Школа - театр».

Акция "Помним, гордимся, чтим!"

Волонтеры МОУ «Нововилговская средняя школа» (Республика Карелия) возложили цветы к мемориальной доске воина- афганца.

Сохранение природного сокровища – обязанность каждого

В первые дни весенних каникул обучающиеся МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары праздновали Всероссийский день знаний о лесе. В школе состоялись различные мероприятия под общим названием «Лесная планета».

Когнитивные искажения в образовании

Какие автоматические установки мешают учить, учиться и исследовать, как их распознавать и бороться с ними.

Неделя личностного роста в МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары

В МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары вошло в традицию проводить недели личностного роста. 15 декабря 2014 года стартовала Неделя личностного роста для обучающихся начальной школы.

Никто не останется в стороне! Ученики МБОУ "СОШ №7 имени Олега Беспалова" г. Чебоксары начали подготовку к Всероссийскому форуму "Россия - спортивная держава".

«О спорт, ты - мир!» сказал Пьер де Кубертен, и это несомненно так. Ведь спорт – это движение, это наша жизнь, это наше здоровье. Поэтому учащиеся МБОУ «СОШ №7 имени Олега Беспалова» г. Чебоксары ведут здоровый образ жизни, занимают активную жизненную позицию.

Вечер школьных друзей

1 февраля 2013 года состоялась традиционная встреча выпускников МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары. Школа наполнилась радостными голосами, рукоплесканиями и улыбками.

Новогодний салют зимним каникулам!

Подходят к концу зимние каникулы. Обучающимся МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары они запомнятся не только новогодними сюрпризами, но и интересными школьными мероприятиями.

Профилактика пожарной безопасности в СОШ №24

В МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары состоялись профилактические беседы на противопожарную тематику. Ребята вспомнили правила безопасного поведения в общественных местах, дома и на природе. Особенно это актуально в связи с участившимися пожарами в некоторых регионах страны.

Роль полуострова Крым в истории и современности России

16-17 марта 2015 года в МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары состоялись уроки, посвящённые годовщине присоединения Республики Крым и города федерального значения Севастополя к России.

День Героев Отечества в МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары

9 декабря 2014 года в МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары состоялись классные часы, посвящённые Дню Героев Отечества.

Как дизайн школы помогает учиться и быть счастливыми

Лучшие российские и мировые практики, которые можно применить в вашей школе уже завтра

13 апреля в МКОУ «СОШ №1 г. Пудожа» РК состоялся День открытых дверей

Мероприятия в этот день были посвящены здоровому образу жизни. Волонтеры школы организовали и провели добровольческую акцию «Здоровым быть здорово», распространили среди жителей города и п. Колово буклеты с информацией о туберкулезе...

Волонтеры приняли участие в районном Дне психологии образования "Я люблю тебя жизнь"

29 марта состоялся 2 районный День психологии образования "Я люблю тебя жизнь", в котором приняли участие наши волонтеры. Ребята работали на психологических часах с элементами тренинга, были активными участниками флэшмоба Сквернословию скажем - нет", отвечали за работу станций во время интерактивной игры "Строим Храм души". В процессе игры волонтеры проводили социологический опрос, помогали сочинять стихи на заданную рифму, решать задачи.

Интерактивная школа "Лидер" в Ужурской СОШ №3

На осенних каникулах в Ужурской СОШ №3 прошла интерактивная школа "Лидер". В октябре в школе прошли выборы где школьное сообщество выбрало президента, который в свою очередь сформировал свою команду. Активные, целеустремленные ребята вошли в новый парламент. В настоящее время школьное самоуправление переживает период становления. Избранный школьный актив ( президент, вице-президент, министры и члены школьного парламента) начинает осваивать азы общественного управления школьной жизнью.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня