Новогодний салют зимним каникулам!

Подходят к концу зимние каникулы. Обучающимся МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары они запомнятся не только новогодними сюрпризами, но и интересными школьными мероприятиями.

В назначенный день ребята спешат в школу на кружковые занятия. Юные экологи не испугались рождественских морозов, организовали игру «Птицы - наши друзья». Свою артистичность члены кружка «Театр Трёх Муз» проявили на городском конкурсе зимних игр и забав «Снегурия». Члены кружка «Волшебные краски» изобразили в своих работах пейзаж родного города, показав, каким особенно красивым он бывает в зимние праздничные дни.

Во время каникул не отдыхают и учителя-предметники. Они проводят индивидуальные занятия с одарёнными и отстающими учениками. Например, 8 января 2015 года обучающиеся 9б класса обсудили тему « Математика в экономике и банковском деле». А недавно ученики 7а класса приняли участие в математической олимпиаде «Турнир юных математиков Чувашии».

В школе ведётся и внеклассная работа. Совместный труд и досуг сплачивают коллектив, поэтому для обучающихся начальных классов учителя с помощью родителей организовали познавательные игры «В мире животных», «Светофорик», «В стране дорожных знаков», «Безопасная дорога» и совершили увлекательное путешествие по сказкам.

К здоровому образу жизни приобщают различные спортивные мероприятия. В 5-6 классах, например, состоялись спортивно-развлекательные игры «Зимние забавы». Спортсмены школы приняли участие в республиканских массовых соревнованиях по лыжным гонкам «Рождественская лыжня». На спортивной площадке школы обучающиеся проводят товарищеские встречи по мини- футболу, а в спортзале – по настольному теннису.

Все участники получили огромное удовольствие от зимних развлекательных мероприятий. Желаем ребятам, их родителям и учителям чаще встречаться во внеурочное время и получать удовольствие от общения, чтобы с новыми силами и оптимистическим настроением вступить в третью учебную четверть.



Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня