Отчёт внеурочной деятельности обучающихся

Завершается учебный год, в школах подводятся итоги успеваемости, выпускники готовятся к экзаменам. Напряжённая пора и у ребят, посещающих различные школьные кружки. 27 мая 2014 года в МБОУ «СОШ №24» г.Чебоксары состоялся творческий отчёт кружков и секций.

Темп всему мероприятию задал кружок «Экологический». Ребята исполнили гимн собственного сочинения и пригласили всех обучающихся на экологический десант «Мы за чистый город, мы за чистый школьный двор». Эстафету приняли члены кружка «Юные инспектора движения». Они провели урок повторения правил дорожного движения для  второклассников, с помощью игр закрепили навыки поведения пешеходов на дороге. В четвёртых классах состоялась викторина «В гостях у сказки», которую подготовил кружок «Театр Трёх Муз». Интеллектуальное состязание завершил кружок «Театральный»,  представив сказку на новый лад  «Иван-царевич и Василиса Прекрасная». На школьной площадке не было равных обучающимся, которые занимаются  спортивными играми и посещают кружок «Зарничка». В спортивно-развлекательных соревнованиях они оказались самыми  ловкими, сильными и быстрыми.

В течение дня ученики и учителя знакомились с лучшими работами ребят, которые весь год трудились в кружках «Волшебные краски» и «Умелые руки». Здесь и рисунки на различные темы, и поделки из солёного теста, из картона, мягкие игрушки и куклы для настольного театра. Особое внимание привлекли  изделия, выполненные  в стиле «Витраж».

В преддверии летних каникул все планируют свой отдых. Где и как собираются отдохнуть учителя и обучающиеся нашей школы интересовались члены кружка «Журналистика». По итогам соцопроса можно заключить, что ребята проведут лето в загородных лагерях, на дачных участках, в деревне у бабушки и в заграничных поездках с родителями. А учителя мечтают об отдыхе на море, путешествиях и экскурсиях. Желаем всем с пользой провести летние каникулы!


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня