Неделя личностного роста в МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары

В МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары вошло в традицию проводить недели личностного роста. 15 декабря 2014 года стартовала Неделя личностного роста для обучающихся начальной школы.

Каждый день этой недели получил свое название: День безопасности, День спорта, День музея, День науки и День творчества. Организаторы, учителя начальных классов, стараются максимально увлечь обучающихся, их родителей и преподавателей открытыми уроками, соревнованиями и конкурсами.

В День безопасности в 1б классе состоялось интерактивное занятие по противопожарной безопасности на тему «Пусть помнит каждый гражданин – пожарный номер:01». Учителя Иванова С.А. и Моисеева А.Г. помогли ребятам составить памятку правил поведения при пожаре. В третьих классах под руководством Шишовой Т.Н. в игровой форме ученики изучали правила дорожного движения. Мероприятие украсило выступление агитбригады отряда ЮИД. Под руководством старшей вожатой Панченковой Р.П. обучающиеся 1а класса в игре «Зима без опасностей» проложили самый безопасный маршрут в школу. В течение всего дня в вестибюле школы шла трансляция правил безопасности на информационном стенде.

День спорта открылся открытым уроком физической культуры в 3и классе на тему «ОРУ в движении. Лазанье по канату в два приёма» (учитель высшей категории Максимов С.С.). Кульминацией дня по праву можно назвать «Весёлые старты» с участием команд дошкольных организаций №50 (две команды)№35 и команда первоклассников СОШ №24. Победителем игры стала команда первоклассников СОШ №24. Учителя не остались в стороне, решили своим примером привить любовь к спорту детям. Поэтому в День спорта состоялась внутришкольная сдача нормативов ГТО. 8 учителей начальных классов, которые изъявили желание, справились с поставленной задачей, успешно выполнили нормы ГТО.

Неделя личностного роста продолжается. Обучающиеся готовятся к научно-практической конференции «Я исследователь», запланированной на День науки. Так ребята, развивая свои познавательные способности, расширяют свой кругозор и приобщаются к миру науки.



Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня