Международный день птиц в школьном лесничестве «Березка» МКОУ «СОШ №1 г. Пудожа»

Деятельность школьного лесничества – важная составная часть общего процесса природоохранного и экологического просвещения и воспитания подрастающего поколения, бережного отношения к лесу и природе в целом. В рамках Международного дня птиц в школьном лесничестве «Березка» МКОУ «СОШ №1 г. Пудожа» (Республика Карелия) прошло занятие на тему: «Птицы - наши друзья».

Союз охраны птиц избрал птицей 2016 года  удода. Птица отличается яркой внешностью: на голове хохолок из рыжих перьев с черными кончиками, на спине и крыльях черный узор.  Избранный объект  стал  символом природоохранной работы, предметом изучения и исследования.

1 апреля активисты школьного лесничества Карелина Диана, Карась Юлия, Минеева Илона провели для обучающихся праздник «Планета птиц». Ребята отгадывали загадки о птицах, отвечали на вопросы викторины, раскрашивали раскраски, играли в подвижные игры «Сова» и  «Летит – не летит». Лучшие знатоки птиц были награждены сладкими призами.

Экологическое просвещение подрастающего поколения – настоятельная потребность сегодняшнего дня и поэтому одной из важнейших задач является обучение учеников глубоким экологическим знаниям и привитие им навыков осознанной экологической культуры. 


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня