ГТО вызывает на старт!

7 апреля, в рамках Всемирного дня здоровья, отряд волонтеров школы МБОУ "СОШ №4 г.Черногорска" (Республика Хакасия) организовал спортивное общешкольное мероприятие "Будь готов!"

7 апреля в рамках Всемирного дня здоровья школьный отряд волонтеров организовал праздник спорта, здоровья  и патриотизма «Будь готов!».

Значение спорта в жизни каждого человека, особенно школьников, огромно. В России снова возраждается комплекс ГТО.  Для того чтобы быть крепким и здоровым, все должны успешно его сдать.  К сожалению, не все ребята знают о данном комплексе. Многие слышали, но не хотят его сдавать, а кто-то и вовсе думает, что это бесполезное и бессмысленное занятие. Поэтому наши ребята-волонтеры решили "поведать" учащимся школы о всей значимости и сложности комплекса и изменить их мнение о его бесполезности.

Поэтому девиз нашего праздника -  «ГТО вызывает на старт»

Праздник начался с торжественной линейки на спортивной площадке школы. Каждый класс и даже гости праздника, администрация поселка и ребята реабилитационного центра, получили путевые листы, сдали раппорт (название команды и девиз) и с большим азартом включились в  состязания.                    

Спортивными этапами стали соревнования в рамках норм ГТО:   стрельба из пневматической винтовки, кросс на 250 и 500 метров, отжимание и прыжки в длину с места, подтягивание на перекладине, метание гранат, поднимание туловища из положения лежа на спине и т.д.

Ребята с 1 по 11 класс с большим интересом  и энтузиазмом проходили каждый этап соревнований, показывали свою ловкость и выносливость, каждый старался пройти то или иное состязание, приложив максимум усилий и не остаться в стороне.  Ребята качали пресс с таким  упорством, на какое способен настоящий спортсмен. В беге на 250 и 500 метров бегали не только дети, но и взрослые.

В школе в этот день было жарко, царил дух соревнований, побед и сплоченности команд! И, что не мало важно - число ребят, желающих сдавать ГТО, возросло!


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня