Школьная среда

Малыши Первомайской школы и их родители покончили с серостью на школьном дворе

Под окнами школы выросла сказочная поляна, на которой вы можете повстречать жирафа и зебру, пчел и бабочек, божьих коровок и черепах, слона и смайликов. Здесь готовы к полету самолеты и ревут на старте машины. Пусть ребята только учатся создавать ландшафтный дизайн, но уже есть успехи.

Акция "Открытый музей" прошла в школе № 1 г. Ирбита

Акция «Открытый музей» школа № 1города Ирбита посвящена Международному дню музеев и проводилась для учащихся учебных заведений и жителей города.

"МАРШРУТ ЗДОРОВЬЯ" Ужурской школы №3

В рамках акции "Спорт как альтернатива пагубным привычкам" в школе №3 города Ужура был реализован проект "Маршрут здоровья". Результатом проекта стало то, что в нём было задействовано более 1000 человек. Из них 445 учащихся школы №3, 115 родителей, 210 жителей ул. Советской, 200 жителей ул. Кооперативной, 4 паралимпийца Ужурского района, 1 представитель администрации г Ужурского района по спорту Михина Л.М., спортсменка Ланина Валентина, представитель Ужурского района, которая несла Олимпийский огонь в г. Красноярске 26 ноября 2013г., бывший директор школы №3 Помогаев В.И., ветеран педагогического труда, покупатели магазинов №25, овощного оптового, пассажиры маршрутов №1, 3 (около 100 чел), пожилые люди из дома ветеранов (31 чел.), 32 сотрудника школы, 2 представителя ЦДО Ужура).

Фестиваль вокального искусства "Школьные голоса"

21 декабря 2013г. в рамках работы Ассоциации ОАШ г.Перми в МАОУ "СОШ №55" г.Перми состоялся конкурс вокального искусства "Школьные голоса". Более сотни ребят из разных школ города Перми и Пермского края представили песни на школьную тематику.

Спортивный праздник «Чтоб здоровым быть сполна…» в МБОУ «СОШ №7 имени Олега Беспалова» г. Чебоксары

05.01.2014 В МБОУ «СОШ №7 имени Олега Беспалова» г. Чебоксары в рамках Единого республиканского Дня здоровья и спорта прошел спортивный праздник «Чтоб здоровым быть сполна…».

В МБОУ "СОШ №24" г.Чебоксары прошли классные часы по безопасности

16 января 2014 года во всех классных коллективах прошли классные часы по безопасности, на которых ребята повторили правила поведения в школе, в учебных кабинетах в урочное и во внеурочное время. Классные руководители напомнили ребятам гигиенические правила, соблюдение которых может предотвратить пищевое отравление и кишечные заболевания.

День физической культуры и спорта в школе №5 г.Нальчика

В связи с проведением 30 января 2014 года Эстафеты Олимпийского Огня на территории Кабардино-Балкарской Республики в школе №5 г.Нальчика организован и проведен День физической культуры и спорта.

Вечер школьных друзей

1 февраля 2013 года состоялась традиционная встреча выпускников МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары. Школа наполнилась радостными голосами, рукоплесканиями и улыбками.

Олимпийский огонь в Кабардино-Балкарии

В целях приобщения школьников к регулярным занятиям физкультурой и спортом, дальнейшего совершенствования спортивно-массовой и оздоровительной работы с учащимися во внеурочное время в нашей школе МОУ СОШ №2 с.п.Баксанёнок 30.01.14г. прошёл День физкультуры и спорта, посвящённый ОЛИМПИЙСКОМУ ОГНЮ!

МБОУ "СОШ №7 имени Олега Беспалова" г. Чебоксары встречает Олимпиаду

В МБОУ "СОШ №7 имени Олега Беспалова" г.Чебоксары прошли мероприятия, посвященные открытию Олимпиады 2014.

Олимпийский урок в школе №3 г.Ленинска-Кузнецкого Кемеровской области

В школе №3 г.Ленинска-Кузнецкого Кемеровской области прошел олимпийский урок. Школьники приняли участие во Всероссийской акции в честь открытия XXII зимней олимпиады в городе Сочи.

Выставка валентинок в МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары

Вот и наступил День святого Валентина - один из самых любимых праздников ребят. Многие в этот февральский день признались в любви своим одноклассникам, родным, знакомым, друзьям и учителям.

В будущее - без наркотиков!

В течение недели в старших классах МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары состоялись беседы на антинаркотическую тематику. Классные руководители напомнили ребятам о губительных последствиях употребления наркотиков.

Сегодня - школьник, а завтра – защитник

Приближается День защитника Отечества. Во всех классах МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары проходят мероприятия, посвящённые этому празднику, способствующие развитию чувства гражданского патриотизма, а также укреплению здоровья и повышению интеллектуального уровня будущих защитников Отечества.

Увлечения наших педагогов

Традиционная Неделя психологии в школе №2 г.Архангельска закончилась необычно... Ребята узнали, чем занимаются их мудрые и строгие педагоги в свободное от работы время.

Воспитываем примером

Воспитание гражданственности и патриотизма – одна из главных задач воспитания подрастающего поколения. И активно помогает нам решать эту проблему городской Совет ветеранов. Вот и в этом году накануне Дня Защитника Отечества Урок мужества в 5-9 классах школы №3 г.Ленинска-Кузнецкого Кемеровской области провели члены городского Совета ветеранов.

Помним, храним и чтим

«Помним, храним и чтим» - под таким девизом 22 февраля прошел в школе №12 г.Благовещенска Амурской области праздник строя и песни, посвящённый Дню защитника Отечества.

Акция "Прикоснись к Олимпиаде" в МБОУ "СОШ №7 имени Олега Беспалова" г. Чебоксары

21.02.2014 года эстафету акции «Прикоснись к Олимпиаде» учащиеся МБОУ «СОШ № 7 имени Олега Беспалова» города Чебоксары приняли от спортсменов СОШ № 48.

Привет участникам спартакиады!

28 февраля 2014 года в преддверии дня ОАШ и по случаю окончания XXII зимней олимпиады в г.Сочи состоялась 2 зимняя спартакиада – совместное мероприятие школы №3 г.Ленинска-Кузнецкого Кемеровской области, ОАО «Шахта «Комсомолец» и с/к «Юность».

Соревнования по пейнтболу (МАОУ СОШ №22, г.Тамбов)

28.02.2014 прошли долгожданные соревнования по пейнтболу! Утро выдалось немножко хмурым и прохладным, но даже такая погода не испортила позитивного настроя участников и не убавила азарта.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня