Литературный бал прошел в Новосергиевской школе№ 3 им. генерала А.И. Елагина

29 ноября в Новосергиевской школе № 3 им. генерала А.И. Елагина Оренбургской области прошел литературный бал, завершающий год театра, в котором по традиции принимали участие не только учащиеся, но и родители и учителя.

 

"И блеск, и шум, и говор бала"
29 ноября в нашей школе прошел литературный бал, завершающий год театра, в котором по традиции принимали участие не только учащиеся, но и родители и учителя.
Звучит завораживающая музыка, в зал входят участники и участницы в бальных платьях, рассаживаются, появляются неотразимые ведущие Белоусова Галина Викторовна и Ивашкова Наталья Васильевна.
Выпускники традиционно отрывают бал полонезом. Отправляемся в путешествие по страницам русской литературы: то оказываемся в имении Муромских, то в гостях у Манилова, то наблюдаем за поездкой Трубецкой в Сибирь, то восхищаемся игрой Липочки и её матушки, то следим за перевоплощением наших учителей: Борисовой С.В, Свиридовой А.П. Свиридовой А.В., Свиридовой О.В., Сычева Ю.В., Ивашкова С.В., Опимаха М.В., Глобенко А.М., Алексеевой С.О., Соловьевой В.А., Даниловой Е.В.
Замираем, когда звучат монологи героинь разных произведений и пары танцуют вальс. Сцена из произведений Пушкина, Гоголя, Достоевского, Островского, Некрасова, Зощенко, Ильфа и Петрова сменяются одна за другой, но кажется, что идет один спектакль.
Сказать, что нам понравилось – ничего не сказать! Сложно выделить кого-то одного, кажется, все хороши по-своему, талантливы. Пройден нелегкий путь подготовки, сыграно на «5», это супер!
Информацию подготовила: Казеева Н.В., учитель русского языка и литературы

 


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня