Школьная среда

Итоги конкурса "Учитель года - 2016" в Златоруновской школе

В январе в рамках профессионального конкурса "Учитель года - 2016" конкурсанты провели беседы с детьми на выбранные ими темы и мастер-классы для коллег по актуальным методическим темам.

Собрание Родительского комитета

В четверг 21 января в школе МБОУ "Златоруновская СОШ" (Ужурского района, Красноярского края) прошло собрание Родительского комитета, целью которого было проанализировать работу за I полугодие и спланировать работу на II полугодие.

Школа светофорных наук

В МБОУ "СОШ № 7" города Абакана Республики Хакасия реализуется проект "Школа светофорных наук", ставший победителем конкурса РУСАЛ.

Рождественские встречи "В кругу школьных друзей"

Рождество - один из самых светлых и торжественных праздников, считается, что встречать его нужно в кругу близких людей. 7 января в МКОУ «СОШ №1 г.Пудожа» Республики Карелия в кругу школьных друзей состоялось мероприятие «Рождественская ночь». 08.01 состоялся Рождественский турнир по баскетболу на кубок директора МКОУ «СОШ №1 г.Пудожа» РК. В турнире приняли участие 4 команды.

Самые крутые образовательные сервисы года

Не будем врать: не все эти сервисы запущены в этом году; но именно в этом году о них написали на сайте. Когда команда NEWTONEW составляла этот список, они не пользовались никакой аналитикой, не смотрели, насколько они популярны, не спрашивали сторонних экспертов. Это список тех сервисов, к которым лежит именно их сердце. Все они очень душевные, живые, завершённые и стильные. Приступаем

Пять интерактивных занятий, которые помогут определиться с профессией

О выборе профессии родители всегда задумываются раньше, чем дети. Вспомните самый типичный вопрос из раннего детства: «А кем ты хочешь стать, когда вырастешь?». И если малыш с удовольствием будет отвечать и фантазировать о своём будущем, то подросток скорее всего с раздражением отмахнётся. И тем сильнее начинают беспокоиться мамы и папы, и с ещё большим напряжением думают об этом подрастающие сыновья и дочери. Так и замыкается порочный круг: подросток, не желая говорить на неприятную тему и чувствуя давление, может демонстративно «слушать и поступать наоборот», может уйти с головой в детские увлечения, стремясь к привычной стабильности, может проявлять апатию или, наоборот, агрессию. Такое вполне оправданное и нормальное для подростка поведение подстёгивает родительские страхи, и начинается старая песня о главном:

Учитель года в МБОУ "Златоруновская СОШ"

В МБОУ "Златоруновская СОШ" (Красноярский край) прошел 1 тур школьного этапа муниципального конкурса "Учитель года - 2016"

"От слова к слову"

Одной из форм социально – образовательной деятельности школы на основе использования ресурсного взаимодействия субъектов образовательного округа № 2 ЗАТО Северск стала лингвистическая игра – конкурс «От слова к слову» для младших школьников, которая стала одной из ярких традиция образовательных организаций города.

"Социальные проекты"

10 декабря прошел традиционный школьный этап краевого конкурса детско-молодежных социальных проектов «Мой край – мое дело» в номинации «Я – гражданин России», направленный на развитие социальной активности наших участников.

Акция "Мемориальный патруль"

С 3 по 11 декабря на территории Нововилговского сельского поселения прошла республиканская патриотическая акция «Мемориальный патруль».

Вот и стала ты на год взрослее

К сожаленью, день рожденья только раз в году!», - эти слова известны всем. Чтобы не сожалеть ни о чём, в этом году в Новосергиевской СОШ № 3 Оренбургской области решили не ограничиваться одним днем, а провести неделю «Рождения школы».

День матери

В нашей школе, МКОУ Данильская ООШ (Воронежская область), прошли мероприятия, посвященные Дню матери.

Фестиваль мам

26 ноября на базе Новосергиевской школы №3 Оренбургской области прошел фестиваль мам «Нас мамы за ручку приводят сюда». От каждого класса пришли мамы, чтобы принять участие в мероприятии.

Фотоотчет 4Б класса Новосергиевской СОШ № 3 о Всероссийской акции «Сердце матери»

29 ноября - всероссийский День Матери. Мы всем классом сделали сердечки-поздравления и написали на них поздравительные стихотворения.

20 советов, как сделать обучение нескучным и эффективным

Пособие Джули Дирксен по новым методикам в образовании

Как дизайн школы помогает учиться и быть счастливыми

Лучшие российские и мировые практики, которые можно применить в вашей школе уже завтра

Акция "День Матери"

Школьники 1-2 классов МБОУ "Большереченская СОШ" (корпус 2), Омской области приняли участие во Всероссийской Акции "Сердце матери". Добрая улыбка, цветы, маленькие сердечки, сделанные своими руками, тёплые слова мамам о детях и открытое сердце — вот всё, что нужно, чтобы разбудить в сердцах матерей самые светлые чувства! Акция была организована Ассоциацией общественно-активных школ. Ребята своими руками изготовили сувенирные сердечки, а затем подарили своим мамам и поздравили с праздником, с Днём матери.

X заседание Общественного совета детей при Уполномоченном по правам ребенка в Кемеровской области

Общественный совет детей – совещательный коллегиальный орган. Его учредителем выступает Уполномоченный по правам ребенка в Кемеровской области Дмитрий Владимирович Кислицын.

Игровая программа "Школа светофорных наук"

Важнейшая роль в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма принадлежит ОУ. Педагоги, родители должны помочь ребенку стать дисциплинированным пешеходом. Большое внимание уделяется пропаганде и обучению ПДД в МБОУ «Большереченская СОШ», корпус 2 (Омская область).

Развлекательная наука в видеороликах: на какие YouTube-каналы подписаться

За время существования портала Newtonew у нас накопилась невероятного объёма база подписок на YouTube-каналы научно-популярного характера. Большая часть из них — это формат лекционных «говорящих голов», которые очень здорово включать этаким фоновым шумом, когда готовишь ужин или собираешься на работу. Но среди сотен каналов есть такие, видео от которых не пропускаешь и садишься смотреть всей семьёй. Мы решили, что грешно не поделиться ими с нашими читателями. Все ссылки ниже проверены в полевых условиях: их интересно и полезно будет смотреть детям от 6 до 46 (далее не ручаемся).

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня