Собрание Родительского комитета

В четверг 21 января в школе МБОУ "Златоруновская СОШ" (Ужурского района, Красноярского края) прошло собрание Родительского комитета, целью которого было проанализировать работу за I полугодие и спланировать работу на II полугодие.

В четверг 21 января в школе прошло собрание Родительского комитета, целью которого было: «Анализ работы за I полугодие. Планирование работы на II полугодие». Встреча началась с приветственной игры «Здравствуйте!». Каждый родитель и классный руководитель поздоровались друг с другом разными способами и настроились на рабочий лад.

Затем родители  совместно с классными руководителями разбились на три большие группы: начальная школа, средняя и старшая.

В первой части собрания родителям необходимо было посмотреть и отметить в информационных листах те мероприятия, в каких принимали участие, а также где предлагали свою помощь сами. А также отметить, была ли их помощь полезной или оказалась невостребованной.

В первом полугодии Родительский комитет активно принимал участие в различных мероприятиях: родители 7 класса приняли участие в мероприятии «Я талантлив», Подглазова Н.Г. приняла участие в выборе Президента Школьной страны, Родительский комитет 11 класса активно принял участие в  празднике «Посвящение в выпускники», В.Н.Алёхина провела для учителей школы мастер-класс по написанию проектов, а также приняла участие в качестве судьи в школьном этапе социальных проектов «Я - гражданин России». Также наши мамы представляли свои блюда из капусты на праздник Покров день (Капустянские вечерки), а Кипка С.В., Дружинина А.С. Семёнова Т.С., Топчий Ю.Ю., Коробица А., были участниками спортивного праздника посвященному дню инвалидов.

Во второй части собрания родители планировали и предлагали свою помощь в организации мероприятий, например в День здоровья помощь в судействе, в акции Весенняя неделя добра помощь нуждающимся, Егорьев день в связи с традицией праздников мужской воинской культуры, воинской песни и мужского народного танца предложили постановку танца, судейство и участие в празднике «Мисс и Мистер спорта», День Победы советского народа в Великой Отечественной войне -  участие в митинге (шествии), помощь и участие в выпускном вечере.

В последней части собрания родители на листочках высказали своё мнение по поводу собрания. Необходимо было ответить на следующие вопросы: «Оправдались ли ваши ожидания от собрания», и «Какие рекомендации вы нам можете дать по дальнейшей работе». В листочках можно было увидеть следующее: «чаще приглашайте, мы будем рады», «так держать!», «приглашение и участие», «больше привлекайте родителей в мероприятия», «меня всё устраивает», «сообщать, если нужны родители в мероприятии», «всё хорошо», «спасибо за совместную работу с родителями», «мобильнее, быстрее», «более конкретные вопросы».

Выражаем свою признательность и говорим огромное спасибо родителям за вашу активную жизненную позицию и ваше участие в жизни школы.


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня