Посвящение учеников!

В МБОУ "СОШ № 18" г.Чебоксары состоялись торжественные мероприятия: Посвящение в первоклассники, Посвящение в пятиклассники, Посвящение в десятиклассники.

В МБОУ «СОШ № 18» г.Чебоксары прошли торжественные мероприятия: «Посвящение в первоклассники», «Посвящение в пятиклассники», «Посвящение в десятиклассники». Для обучающихся каждой   ступени школьной жизни – первоклашек, пятиклашек и десятиклассников, прошли праздничные концерты и квест-игры,  в завершении которых все участники мероприятий давали «клятвы» перед лицом своих родителей, учителей и одноклассников о достойном обучение и примерном поведение.

Первый класс – первая ступень общего образования. На этом этапе продолжается формирование личности ребенка. Его подготавливают к школе, закладывают базовые знания и умения (письмо, чтение, развивают логическое мышление, учат выстраивать правильные отношения с остальными участниками образовательного процесса).

Перейдя в пятый класс, ученик делает шаг на вторую ступень общего образования и обучиться ему предстоит до 9 класса.Школьников подготавливают к освоению программ старших классов, начинают работу по профессиональной ориентации, приобщают к физическому труду.

Десятый класс – третья ступень общего образования,дети формируются как граждане, участники социальных процессов, проявляют свои способности, само реализуются и самоопределяются, приобретают знания, которые будут им нужны жизни, дальнейшей учебы и работы.

Благодаря  праздникам «Посвящения» учащиеся знакомятся с новыми традициями школы, происходит сплочение школьных коллективов.


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня