День конституции в школе №64 г.Новокузнецка Кемеровской области

Школа № 64 города Новокузнецка издавна славилась своими патриотическими традициями. Четвертый год в школе проводится акция, посвященная Дню Конституции.

В семь часов утра ребята из директората в галстуках трех цветов (красный, белый, синий) встречали учащихся , педагогов школы и дарили им обереги (русские куколки). Эти обереги ребята изготовили своими руками на занятиях студии «Славница».
На огромной стене – надпись «12 декабря – День Конституции» и красочный флаг России, выложенный белыми , синими и красными цветами
На первой перемене выступали маленькие детки из 3В класса (классный руководитель Бикетова М.В.) Они очень трогательно в стихотворной форме рассказали об основном законе страны, о том, что нужно любить свою Родину.
Ребята из Ученического директората на всех переменах проводили митинги в поддержку политики России на международной арене.
Из выступлений старшеклассников «В период непростой международной обстановки, в период локальных войн, мы уверены, что только в мирном сотрудничестве возможно найти взаимопонимание между разными нациями и разрешить политические конфликты. Мы против военных действий!
Мы, граждане правового государства, выступаем за правопорядок и законность! Мы за гарантированность прав и свобод человека и гражданина! Никто не может отнять у нас естественные права человека: на жизнь, на свободу, на самоопределение и стремление к счастью»
В этот же день ребята организовали Праздник самоуправления . Будущий историк Сергей Устинов провел 6 уроков в разных классах.
Завершился день турниром по теме «Конституция. Культура. Гражданин», в котором принимали участие ученики 10 – 11 классов (руководитель Пивень С.Н.). Места распределились следующим образом :

1 место – 10А класс;
2-е место - 11–е классы;
3-е место – 10Б класс

Молодцы, ребята! Вы в очередной раз доказали, что вы достойные продолжатели традиций школы № 64!
Раннева О.В., заместитель директора по воспитательной работе 

Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня