Пришкольный оздоровительный лагерь труда и отдыха МБОУ "СОШ № 18" г.Чебоксары

Ну-ка встали дружно в ряд! Вы ли лучший наш отряд? Так давай-те же скорей Уберем пух тополей! Соберем все банки с грядки И пакеты на площадке, Розы во дворе посадим И людей ошибки сгладим.

Лето – пора отдыха детей. Дети отправляются в детские лагеря, санатории, отдыхают в летних пришкольных лагерях. Ежегодно при МБОУ «СОШ № 18» г.Чебоксары для учащихся проводится смена десятидневного оздоровительного лагеря труда и отдыха с дневным пребыванием детей.

Главные цели, которые преследует оздоровительный лагерь труда и отдыха для школьников МБОУ «СОШ № 18»: организация отдыха, оздоровления и творческого развития учащихся в летний период, привитие трудового навыка.

Ежедневно для детей пришкольного оздоровительного лагеря труда и отдыха проводится утренняя зарядка, культурно-массовые мероприятия, спортивные программы и трудовой час, который включает в себя занятия по благоустройству территории школы: поддержание чистоты в здании школы и на прилегающей к ней территории, посадка, прополка клумб, полив цветов,  как на клумбах, так и в кабинетах и рекреациях школы. И полезно, и приятно!

В летнем оздоровительном лагере труда и отдыха при МБОУ «СОШ № 18» г.Чебоксары есть возможность детей проявить свои таланты, научиться уважать мнение и труд других, спорить и вместе достигать поставленных целей.

В конце каждой смены ребят ждёт приятный сюрприз.  Администрация школы организует для всех участников лагеря коллективное чаепитие со сладким угощением.


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня