Воспитанники школы №7 им. О. Беспалова присоединились к акции "Говорящие переходы"

Благотворительная акция "говорящие пешеходы" означает, что перед переходами в Юго-Западном районе города Чебоксары появятся предупреждающие надписи.

С 9 июня 2020 года Общественная организация «ВМЕСТЕ» в лице Кудряшова Дмитрия при участии ГИБДД, в лице старшего инспектора капитана полиции Никитиной Анастасии, депутата ЧГСД Нестеровой Еленой проводят акцию «Говорящие переходы», а это значит, что на нерегулируемых пешеходных переходах Юго Западного района города Чебоксары появятся новые предупреждающие надписи для взрослых и детей. Их нанесут на тротуары вблизи школ, детских садов и социально значимых объектов. Надписи напомнят детям и взрослым о правилах перехода проезжей части дороги. С началом школьных летних каникул детям необходимо помнить основные правила: «Сними наушники», «Отвлекись от телефона», «Слезь с велосипеда», а взрослыми не забывать «Возьми ребенка за руку».

К акции присоединились и воспитанники 7 школы им. О. Беспалова члены отряда «Юные инспектора дорожного движения», воспитанники детского сада № 55 и детского сада №1. Важно на постоянной основе проводить работы по снижению дорожно-транспортных происшествий в городе. Я надеюсь, что надписи у пешеходных переходов привлекут внимание и заставят горожан задуматься о правильном и безопасном пересечении дороги.


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня