20 марта завершился Фестиваль школьной и студенческой прессы «Репортер – 2011»

Фестиваль проводится в целях активизации деятельности детской, юношеской и молодёжной прессы и содействия развитию школьной и молодёжной самодеятельной прессы и других средств массовой коммуникации в образовательных учреждениях Воронежской области.

20 марта на базе Воронежского государственного архитектурно-строительного университета состоялся финальный этап областного фестиваля школьной и студенческой прессы «Репортер – 2011».

В этом году в фестивале приняли участие 14  коллективов детских и молодежных СМИ г. Воронежа и 24  молодежные  редакции СМИ из Воронежской области, в общей сложности 233 юных журналиста.

В рамках финального этапа состоялось подведение итогов конкурса, были определены победители по трем возрастным группам в следующих номинациях: «Школьная печатная газета», «Оформление школьной печатной газеты», «Студенческая печатная газета», «Оформление  студенческой печатной газеты», «Школьная и студенческая  печатная газета  на тему конкурса», «Лучший материал на тему конкурса», «Лучшая публикация», «Лучшее интервью», «Лучший социологический опрос», «Лучшая постоянная рубрика или страничка», «Лучшая фоторабота», «Лучшее слайд-шоу», «Лучшая видеоработа». Тема конкурсных работ  2011 года – «Жизнь по правилам и без». 

Победители конкурса  были награждены дипломами Департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области, грамотами ВРОДО «Искра»  и призами. Также дипломантам предоставлена возможность публикации лучших работ в воронежских газетах и журналах, газете социальных инициатив «Лестница», на сайте  ВРОДО «Искра».

Фестиваль проводится  в целях активизации деятельности детской, юношеской и молодёжной прессы и всестороннего содействия развитию школьной и молодёжной самодеятельной прессы и других средств массовой коммуникации в образовательных учреждениях Воронежской области.

Организатором Фестиваля выступает Воронежская региональная общественная детская организация «Искра» при поддержке департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области, управления организации работы с молодежью городского округа г. Воронеж, ГУ «Областной молодежный центр», ВГАСУ, ВГПУ, факультет журналистики ВГУ.

Координационная группа Фестиваля:
Никитина Екатерина Юрьевна (тел: 8-903-858-36-95)
Захарова Татьяна Владимировна, Киреченкова Наталия Сергеевна
Тел./факс: (4732) 77-67-42, тел. 91-53-52
oash-iskra@mail.ru


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня