Центральный

1 декабря в Воронеже общественные организации проводят акцию "Без СПИДа"

В рамках акции проводятся семинары; ролевые игры; профилактические тренинги; благотворительный сбор средств на улицах и в ОУ для ВИЧ-инфицированных детей и детей из группы риска; информирование молодежи о мерах профилактики и борьбы со СПИДом.

1 декабря в Воронеже пройдет акция "Без СПИДа" в рамках кампании "Будь с нами"

В рамках данной акции проводятся семинары, ролевые игры, профилактические тренинги, благотворительный сбор средств на улицах и в образовательных учреждениях для ВИЧ-инфицированных детей и детей из группы риска, а также информирование молодежи...

1 июня в Москве пройдет семинар "PR для НКО. PRорыв создания"

Семинар "PR для НКО. PRорыв создания" проводит Фонд развития некоммерческих организаций "Школа НКО". Семинар будет интересен руководителям НКО и специалистам, занимающимся развитием связей с общественностью в НКО.

1 ноября состоится конференция "Расширение общественного участия в модернизации школьного образования: проблемы и перспективы"

Во время работы на конференции предполагается обсудить проблемы взаимодействия государства, бизнеса и общества в деле модернизации школьного образования, привлечения внебюджетных средств и ресурсов в школы...

1 Школьный саммит в СОШ №1 г. Рязани

В школе №1 г. Рязани успешно прошёл 1-ый Школьный саммит. В ходе его проведения участники (учащиеся 5-11 классов; педагоги; родители; представители Совета ветеранов; городские СМИ) обсудили актуальные проблемы жизни школы

10-12 марта в Московской области пройдет симпозиум «Общественно-активные школы в России: расширяем партнерство»

10-12 марта 2008 года Фонд "Новая Евразия" при поддержке Фонда Чарльза Стюарта Мотта (США) проводит симпозиум «Общественно-активные школы в России: расширяем партнерство».

11 октября состоится конференция "Практика построения систем видеоконференцсвязи"

Семинар будет посвящен вопросам внедрения и практического использования видеосвязи в бизнесе, образовании и в государственной деятельности. Для тех, кто не может принять участие в семинаре очно, будет организовано видеовещание.

12 апреля 2011 года стал Днем общественно-активных школ в Ивановской области

В рамках Международного проекта «Общественно-активная школа: новое поколение» автономным учреждением «Институт развития образования Ивановской области» был проведен ряд мероприятий, посвященных развитию демократизации школьной жизни.

12 апреля. Семинар "Менеджмент в некоммерческих организациях" в Москве

В ходе семинара планируется рассмотреть основы проектной деятельности организации, основные вопросы управления некоммерческой организацией, ее нематериальными, людскими и информационными ресурсами.

12 февраля в Москве пройдет тренинг "Отчетность некоммерческих организаций перед Росрегистрацией"

Цели конференции: обобщение опыта, выявление актуальных проблем и перспектив развития добровольчества; распространение опыта и практики деятельности региональных и местных добровольческих центров...

12-13 февраля в Москве состоится IV Общероссийская конференция по добровольчеству

Конференция является площадкой для обсуждения следующих вопросов: определение наиболее перспективных форм привлечения граждан всех возрастов к участию в добровольческой деятельности в сферах...

13 апреля. III Московский молодежный фестиваль социальной рекламы "Art.Start"

Участники представят рекламные плакаты, видеоролики, примеры internet-рекламы и социальные рекламные кампании на тему "Вся правда о проблемах молодежи". В фестивале приняли участие школьники, студенты...

13 марта в Москве состоится семинар-тренинг "Социальное партнерство - взаимодействие НКО с органами власти"

Семинар предназначен для руководителей и сотрудников некоммерческих организаций, заинтересованных в построении эффективных взаимоотношений между НКО и органами власти.

13 феврая в рамках Форума молодежи ВРОДО "Искра" представит проект "Фестиваль школьной и студенческой прессы "Репортёр 2009"

Цель проекта: активизация деятельности детской, юношеской и молодёжной прессы; всестороннее содействие развитию школьной и молодёжной самодеятельной прессы и других средств массовой коммуникации в образовательных учреждениях Воронежской области.

13-14 марта в Москве состоялась V Общероссийская конференция по добровольчеству

В рамках конференции прошло пленарное заседание "Роль, место и перспективы развития добровольчества в России в контексте стратегических задач развития страны до 2020 года". В рамках встречи также работали круглые столы...

14 - 15 октября 2014 года ОАШ Тамбовской области презентуют свои проекты и достижения на межрегиональном уровне

14 – 15 октября 2014 года в Тамбовской области пройдут мероприятия в рамках проекта ФНЕ «Развитие общественно-ориентированного образования в России», которые будут направлены на продвижение модели общественно-активной школы (ОАШ) среди регионов ЦФО и презентацию опыта реализации этой модели в Тамбовской области. Организаторами выступают управление образования и науки Тамбовской области, Тамбовский областной институт повышения квалификации работников образования и Фонд содействия социальному развитию «Новая Евразия» (ФНЕ).

14 декабря: На конференции в Пензе подводят итоги реализации проекта «Школа – центр общественной активности» в регионе

На конференции участники проекта из Пензенской области расскажут о стажировке, представят свои программы, которые они осуществляли в своих школах в течение ноября – декабря 2006 года, обменяются опытом, поделятся своими впечатлениями от проекта.

14-15 мая в Москве состоится тренинг "Учимся работать с публикой: презентация, фасилитация, обучение"

Перед сотрудниками НКО нередко встают задачи: выступить, проинформировать, обучить, провести обсуждение... сделать выступление не только информативным и убеждающим, но и побуждающим? Как вести обучение сотрудников...

14-15 ноября состоится конференция «Институты гражданского общества России и США: расширяем партнерства»

14-15 ноября в Москве пройдет конференция «Институты гражданского общества России и США: расширяем партнерства», организованная Фондом Евразия (США) в сотрудничестве с Фондом «Новая Евразия» при финансовой поддержке АМР США.

15-18 декабря в Московской области пройдет первый семинар для представителей учреждений высшего профессионального и дополнительного образования

15-18 декабря 2009 г. в Московской области пройдет первый семинар для представителей учреждений высшего профессионального и дополнительного образования в рамках проекта Фонда "Новая Евразия" - "ОАШ в России: новое поколение".

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня