1 декабря в Воронеже пройдет акция "Без СПИДа" в рамках кампании "Будь с нами"

В рамках данной акции проводятся семинары, ролевые игры, профилактические тренинги, благотворительный сбор средств на улицах и в образовательных учреждениях для ВИЧ-инфицированных детей и детей из группы риска, а также информирование молодежи...

ВРОДО "Искра" в рамках Кампании общественно-активных школ "Будь с нами" совместно с Воронежской региональной общественной детской организацией скаутов, ГУЗ Воронежский областной центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционным заболеваниями, Воронежским областным отделением Российского Красного Креста 1 декабря во Всемирный день борьбы со СПИДом проводят акцию "Без СПИДа".

В рамках данной акции проводятся семинары, ролевые игры, профилактические тренинги, благотворительный сбор средств на улицах и в образовательных учреждениях для ВИЧ-инфицированных детей и детей из группы риска, а также информирование молодежи о мерах профилактики и борьбы со СПИДом.

В Воронеже акция "Без СПИДа" будет проходить 1 декабря 2009 года в 15.00 на проспекте Революции.

Общепризнанным символом борьбы со СПИДом является красная ленточка. Красную ленточку получат все участники акции. В этот день люди всего мира прикрепят ее к одежде в знак солидарности.

С 2005 по 2010 гг. ЮНЭЙДС объявила Всемирную кампанию по борьбе со СПИДом под девизом "Остановите СПИД. Выполните обещание". Тема Всемирной кампании обращена к людям, попавшим под влияние этой страшной болезни, к их близким и родственникам.

В настоящее время в мире зарегистрировано 33 миллиона ВИЧ-инфицированных и больных СПИДом и более 30 миллионов человек уже умерло. Глобальное распространение ВИЧ серьёзно затронуло Россию, ежедневно диагностируется более 100-120 новых случаев заражения ВИЧ. Свыше 80% ВИЧ-инфицированных составляют лица от 15 до 30 лет.

На территории Воронежской области, начиная с 1987 года, зарегистрировано 1175 граждан РФ с установленным диагнозом ВИЧ-инфекция. Заболеваемость регистрируется во всех 32 районах области, где в настоящее время проживает 636 ВИЧ-инфицированных.

Примерно 70% всех случаев ВИЧ-инфекции связано с инъекционным употреблением наркотиков. Среди прочих заболеваний, СПИД стоит на четвертом месте по количеству уносимых жизней, и цель нашей акции  "Без СПИДа" - приостановить глобальную эпидемию ВИЧ/СПИДа на планете в целом и в родном городе в частности.


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня