Центральный

Б. Альтшулер: "В России нужно развивать спорт по месту жительства"

В Общественной палате (ОП) РФ прошли слушания, посвященные развитию массового спорта в России, активному досугу детей и молодежи. С предложением развития системы спортивного досуга по месту жительства выступил член ОП РФ Борис Альтшулер.

Бал Победителей

Совместное мероприятие школы и ТОС "Водники", посвященное 65-летию Победы.

Бал, посвященный 200-летию М.Ю. Лермонтова

200-летие со дня рождения Михаила Лермонтова в Тамбове отметили костюмированным балом

Благотворительная акция "Мечты сбываются в Москве"

ГБОУ лицей №1547 города Москвы принял участие в благотворительной акции для детей с онкологией.

Благотворительный велопробег "Красная площадь" доказал, что "мир держится на добрых людях"

Шесть миллионов рублей на развивающие программы для детей с синдромом Дауна собрано в ходе XV благотворительного велопробега Благотворительного фонда "Даунсайд Ап".

Благотворительный фонд "Большая перемена" собрал средства на обучение детей-сирот

В Международном московском Доме музыки состоялся благотворительный концерт Академического хора МГУ им. М.В. Ломоносова в пользу подопечных фонда.

В Воронеже собрали молодых и креативных

Пятый по счету форум молодых, талантливых, творческих и креативных, традиционно проходящий в середине лета под Воронежем, на этот раз собрал 400 юношей и девушек практически из всех районов области. Фестиваль, созданный по инициативе Воронежского областного департамента образования, науки и молодежной политики, придуманный самыми творческими людьми, которые уже не один год пропагандируют работу с молодежью как одну из жизненно необходимых и очень важных задач, работающих на будущее и настоящее страны, сегодня стал ведущим молодежным форумом всего Воронежского региона.

В Воронеже состоялся тренинг-семинар «Оценка и мониторинг проекта».

23-24 сентября в г. Воронеже ВРОДО «Искра» стала организатором тренинг-семинара «Оценка и мониторинг проекта». Для проведения тренинг-семинара была приглашена Кошелева Наталья, г. Москва.

В Воронеже состоялся финал Фестиваля «Репортер-2012»

Главным событием Фестиваля стало награждение победителей конкурса газет, отдельных публикаций, фото- и видеоработ на тему «Молодежная культура -- культурная молодежь: прогресс или деградация?».

В Воронеже стартует Фестиваль школьной и молодежной самодеятельной прессы "Репортер-2008"

Фестиваль проводится в три этапа. Во время первого этапа пройдет обсуждение проблем и путей дальнейшего развития СМИ, мастер-классы по редакционным профессиям. В рамках второго этапа состоится конкурс...

В Воронежской области объявлен конкурс "Делами добрыми едины"

Принимаются мини-послания, выполненые в любой форме, с краткой информацией об одном из добрых дел в области экологии. Конкурс приурочен ко Дню народного единства. Материалы принимаются до 3 ноября.

В г. Воронеже начался прием заявок на конкурс молодежных добровольческих проектов

Цель конкурса: развитие жизненных навыков молодёжи через осуществление собственных добровольческих проектов, направленных на помощь местному сообществу, включая помощь... и экологические проекты.

В декабре 2006 года представители РЦ ОАШ обсудили стратегию развития движения ОАШ

С 12 по 15 декабря 2006 года в с. Ивантеевка Московской области состоялась рабочая встреча представителей ресурсных центров ОАШ для разработки стратегии развития движения ОАШ до 2009 года.

В Институте развития образования Ивановской области прошел семинар-практикум «Социализирующий потенциал ОАШ»

На семинаре были рассмотрены основные составляющие идеологии ОАШ: демократизация, добровольчество, партнерство, причины возникновения и особенности общественно-активных школ, шаги вступления в ОАШ.

В Калуге открылся Центр дистанционного образования детей-инвалидов, обучающихся на дому

Организация дистанционного обучения детей-инвалидов позволит им получить качественное образование, обеспечит им доступ к образовательным и информационным ресурсам,

В Калуге состоялось ежегодное августовское совещание работников образования

24 августа в Калуге состоялось ежегодное августовское совещание работников образования области. В нем принял участие губернатор Анатолий Артамонов.

В Коляновской школе Ивановской области прошла Весенняя Неделя Добра

В МОУ "Коляновская СОШ" Ивановского района Ивановской области прошла Весенняя Неделя Добра. В рамках акции было проведено 14 мероприятий. В мероприятиях Весенней Недели Добра приняло участие 32 семьи...

В Коляновской школе прошел финал районного конкура «Лидеры 21 века»

Ребята соревновались в конкурсах самопрезентаций, дебатах по межкультурному взаимодействию, создавали социальные проекты. Учащиеся проявили свои лидерские качества, выдвинули свои предложения по проблемам межкультурных связей.

В Куликовской школе волонтеры проводят акцию «Сердцем людей согрей»

В настоящее время волонтерский отряд «Куликовец» в преддверии Недели Добра работает с тружениками тыла по созданию альбома «Трудовая слава поселения». Мы узнаем много интересного о жизни и работе мирного населения в годы Великой Отечественной войны.

В Курске обсудили стратегию развития системы образования

"Стратегия развития региональной системы образования" - эта тема обсуждалась на традиционном августовском совещании педагогических работников области.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня