14 декабря: На конференции в Пензе подводят итоги реализации проекта «Школа – центр общественной активности» в регионе

На конференции участники проекта из Пензенской области расскажут о стажировке, представят свои программы, которые они осуществляли в своих школах в течение ноября – декабря 2006 года, обменяются опытом, поделятся своими впечатлениями от проекта.

14 декабря 2006 года в 11:00 в гимназии № 42 г. Пензы состоится подведение итогов реализации польско-российского проекта «Школа – центр общественной активности» в Пензенской области.

В сентябре 2006 года КРМОО Центр «Сотрудничество» (Россия) совместно с общественно-просветительским обществом «Эдукатор» (Польша) начали реализацию российско-польского проекта «Школа – центр общественной активности» при финансовой поддержке Министерства иностранных дел Республики Польша.

В проекте также принимали участие Пензенское областное отделение Российского детского фонда (Пензенская область), Общество инвалидов с детства "Возрождение" (Республика Алтай) и "Ассоциация ОАШ Республики Хакасия" (Республика Хакасия).

Проект реализуется с сентября по декабрь 2006 года при участии педагогов  школ из Республики Хакасия, Республики Алтай и Пензенской области.

В рамках проекта  20 российских педагогов и представителей НКО  из Республики Хакасия, Республики Алтай и Пензенской области прошли стажировку  в Польше. Во время стажировки участники познакомились с опытом польского общества «Эдукатор» и других НКО  по активизации детских садов и малокомплектных школ, получили информацию о различных программах, ориентированных на школы, проводимых как государством, так и общественными организациями в Польше.

На конференции участники проекта из Пензенской области расскажут о стажировке,  представят свои программы, которые они осуществляли в своих школах в течение ноября – декабря 2006 года, обменяются опытом,  поделятся своими впечатлениями от проекта.

Итоговая конференция проекта «Школа – центр общественной активности» состоится 17-18 декабря 2006 года в Красноярске.


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня