МОУ СОШ №1 им. А.С.Пушкина г. Ржева Тверской области – участник Кампании «Будь с нами!»

Ежегодно наша школа празднует различные международные праздники и проводит разные традиционные мероприятия.

21ноября – всемирный день приветствий. С утра ребята встречали своих одноклассников, родителей, учителей на пороге школы с плакатами, призывающими поприветствовать друг друга, и желали всем доброго дня. Каждый ученик и учитель мог в этот день написать приветствие или просто слово «привет» на листе ватмана, размещённого в холле школы. Днём группа ребят отправилась в детские сады №21 и №30 с красочными плакатами и информационными листками. Они рассказали об этом празднике малышам и попросили их поздравить своих воспитателей, нянечек, родителей, соседей и подарить всем добрую улыбку.В городское отделение Всероссийского Общества Слепых (ВОС) в этот день был отправлен самый яркий плакат, ребята сами отобрали его, сказав, что нужно, чтобы люди лучше разглядели наш рисунок и порадовались. В этот день электронные приветственные письма были отправлены в 59 школ Луганска и Донецка со словами поддержки и пожеланиями мира и добра. Старшеклассники написали письма, а младшие школьники нарисовали рисунки с голубками, солнцем, радугой и цветами.

30 ноября – День Матери. Во многих классах прошли огоньки и чаепития с мамами и бабушками. Накануне ребята из 6 «В» класса организовали мастер-класс для ребят 1х – 4х классов по изготовлению бумажных кукол. Они сделали более 200 заготовок из картона, закупили цветочной упаковочной бумаги и вместе с малышами сделали очаровательных куколок в бальных платьях. Каждый ребёнок мог самостоятельно нарисовать куколке лицо, раскрасить и придумать фасон платья. Первоклашки забрали свои подарки домой, а оставшихся кукол подарили всем мамам на праздничном концерте на следующий день. В честь Дня Матери в школе прошёл прекрасный концерт. Среди творческих номеров были современные танцы собственной постановки, стихи, игра на гитаре и фортепиано, песни с презентациями о своих мамочках, заливистые частушки. Ведущие провели игры с залом, и оказалось, что наши мамы не только знают много нежных и ласковых слов, но и помнят наизусть все кулинарные рецепты. «Наши мамы – самые лучшие» – такой вывод сделали все присутствующие на концерте дети.

А 3 декабря ребята выступили с концертом в соцзащите для пожилых и одиноких людей. Под бурные аплодисменты и с пакетом конфет наши артисты покидали зал и сами были довольны тем, что подарили радость другим людям.

5 декабря - День Выборов Президента школы. Традиционно прошли предвыборные дебаты, на которых можно было задать вопрос кандидату и поинтересоваться тем или иным пунктом предвыборной Программы. Агитационные листки были развешаны по всей школе. Кандидатов было двое: Журихина Ксения 10 «А» и Гладышев Андрей 9 «А». Каждый ученик, начиная с 5-го класса, мог самостоятельно сделать выбор и проголосовать в этот день за одного из кандидатов. Члены избиркома, как на настоящих выборах, раздавали всем бюллетени, которые опускались в «урну» для голосования. Победу в этом году одержал Андрей Гладышев. 9 декабря он принял присягу и выступил с речью перед своими избирателями, пообещав сделать жизнь ребят более интересной и увлекательной.

9 декабря – День героев России. В рамках мероприятий к 70-летию Победы учащиеся нашей школы участвовали в акции городов воинской славы по одновременному запуску воздушных шаров с георгиевской символикой. Ровно в 10 утра шары были выпущены в небо.

12 декабря – День Конституции. Волонтёры от школы, во главе со вновь выбранным Президентом школьного самоуправления, приняли участие в акции по распространению брошюр с Конституцией на улицах города.

Материал подготовлен Жуковой Светланой Никодимовной, зам. директора по ВР




Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня